Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Поздравляем нашу детскую библиотеку с победой

Поздравляем нашу детскую библиотеку с победой

15 июня 2017 в 18:51
Категории: Новости

Поздравляем нашу детскую библиотеку с победойПоздравляем нашу детскую библиотеку с победой

На днях завершился Областной конкурс библиотечных проектов по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области. Он стартовал еще в  начале марта. Как стало известно, в числе победителей — Централизованная библиотечная система Серовского городского округа. Проект центральной городской детской библиотеки «И живем мы в сердце к сердцу» назван лучшим из числа муниципальных библиотек. Стоит отметить, что этот проект включал в себя ряд мероприятий, которые детская библиотека проводит на постоянной основе не только по татарской культуре, но и по культуре многих народностей, населяющих Свердловскую область: манси, русских, евреев и т.д. Уже на следующей неделе, 21 июня, в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоится награждение победителей. В качестве награды наши земляки получат победный диплом, а также книги.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ: «В рамках этого проекта прошел кукольный спектакль по национальной татарской шурале. Мы провели литературный вечер творчества М.Джалиля. все это с презентацией и выставкой Серовского исторического музея. Дети знакомились с особенностями песенного творчества татарского народа, учили стихи на татарском языке».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Evgen Добавлено 6 июля, 2017 в 14:41

    Поздравляю с победой, с очередным достижением в твоей жизни и светлой радостью в сердцах твоих близких. Желаю не останавливаться на достигнутом, желаю всегда верить в себя, желаю каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, желаю всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у тебя всё непременно получится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.