Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Неограниченный полет фантазии и творчества

Неограниченный полет фантазии и творчества

15 июня 2017 в 18:52
Категории: Новости

Неограниченный полет фантазии и творчестваНеограниченный полет фантазии и творчества

Две недели в библиотеке имени Мамина-Сибиряка серовчане любовались работами декоративно-прикладного творчества, выполненными людьми с ограниченными возможностями здоровья. По завершению выставки мастеров по традиции наградили грамотами и подарками. На мероприятии побывала наша съемочная группа.

2 недели эти работы радовали глаз посетителей библиотеки Мамина-Сибиряка своим разнообразием, выдумкой и мастерством. Почти каждый экспонат можно назвать произведением искусства. И только табличка с названием общества инвалидов указывает на то, что все эти работы выполнены руками людей, физические возможности которых ограничены, но полет фантазии и творческого воплощения оказались безграничными. Более 300 работ в разных технике и стиле показали, что на создание шедевра пригодится все: от пластиковой бутылки и бумаги до шишек и рыбьих костей.

ТАМАРА ЗАРЕЦКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИ

«Выставка посвящена году экологии, поэтому очень разные материалы. Выставка удивительная. Много кукол в этом году, работы из шишек, бумаги»

По многолетней традиции на закрытии выставки и церемонии награждения приняли участие представители Управлений культуры и социальной политики и, конечно, глава округа, которая поблагодарила мастеров за их интерес к жизни.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«Вы живете интересно, увлекательно и стараетесь освоить новые навыки. Я не успела внимательно рассмотреть, но вижу, что есть новые работы, которых не было в прошлом году по технике исполнения. Вы большие молодцы!»

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ

«Сегодня обратила внимание на высокий уровень исполнения работ, изготовленных долго и кропотливо».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО

«Просто еще раз удивляюсь таланту и мастерству, когда из простого материала в результате получается творение. Впервые увидела работу из костей».

Все участники, представившие свои работы на выставку, а это 23 человека, получили не только грамоты, но и сертификаты, которые помогут им выбрать себе подарок по душе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.