Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Накануне в Серове отметили Всемирный день донора крови

Накануне в Серове отметили Всемирный день донора крови

15 июня 2017 в 18:57
Категории: Новости

Накануне в Серове отметили Всемирный день донора кровиНакануне в Серове отметили Всемирный день донора крови

Во Дворце культуры металлургов состоялась праздничная программа. На торжественном мероприятии чествовали серовчан, которые на добровольных началах спасают чужие жизни, сдавая собственную кровь. Подробности далее.

Замечательный праздник – День донора, посвящен людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В Серовском городском округе проживает около трех тысяч доноров, около 900 человек – это Почетные доноры России.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я уверена, что сегодняшний праздник в очередной раз позволит вам получить слова признательности и благодарности от бесконечного количества людей, которым помогает ваша кровь. Я хочу сказать, что мы гордимся и нашим отделением Красного Креста, которое собирает вас на этот замечательный праздник. Хочу сказать слова признательности и благодарности руководителям промышленных предприятий, которые поддерживают это движение, которые оказывают дополнительные меры социальной поддержки тем людям, которые делают добрые дела».

Поздравления с праздником серовские доноры принимали также от руководства промышленных предприятий городского округа. В том числе, Надеждинского металлургического завода и Серовского завода ферросплавов.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От коллектива металлургов, от депутатов Думы Серовского городского округа я поздравляю всех доноров с таким замечательным праздником. Донорство – это не профессия, это призвание души, и вы дарите самое дорогое, что есть у вас для спасения других жизней. Надеждинский металлургический завод гордится своими донорами и делает все, чтобы донорское движение на нашем заводе продолжалось и активно развивалось. У нас работает порядка 400 доноров, и 100 из них – это Почетные доноры РФ. И те Дни донора, которые проходят у нас, мы делаем комфортными и удобными. И сегодня я бы хотела поздравить всех вас с этим праздником, пожелать вам, самое главное, крепкого здоровья, успехов, благополучия!».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Добрый день, дорогие друзья! Разрешите мне от имени администрации завода, от имени профсоюзного комитета, от всего коллектива Серовского завода ферросплавов поздравить вас с праздником, сказать вам огромные слова благодарности, пожелать вам огромного здоровья, счастья, успехов и в труде, и в семейной жизни. Действительно, вы отдаете свою кровь тем людям, которые вас не знают. Но поверьте, они помнят о вас, всегда чтут и уважают».

На торжественном мероприятии в честь праздника состоялось и награждение лучших доноров. В этом году благородного звания Почетный донор России удостоен Алексей Диденко. Также за активное участие в донорском движении были вручены благодарственные письма многим другим серовчанам, проявляющим сострадание к другим людям и добровольно сдающим собственную кровь. Благодаря им очень многие продолжают сегодня жить. Именно поэтому День донора называют еще и Праздником жизни. Ну, а праздничную программу во Дворце культуры металлургов продолжили выступления творческих исполнителей и коллективов городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 16 июня, 2017 в 09:21

    Этих людей надо поддерживать чаще, ведь они спасают жизни. Особенно если группа редкая

  • Автор: Яна Добавлено 16 июня, 2017 в 09:47

    А я вот вообще не знаю какая у меня группа крови

  • Автор: Виталий Добавлено 16 июня, 2017 в 16:07

    Как стать донором? где происходит у нас в городе забор крови? Как вообще реализовать свое желание помогать людям хотя бы своей кровью?

  • Автор: Енюша Добавлено 21 июня, 2017 в 22:39

    Для начала пройти мед.комиссию. Обратиться в донорское отделение, они находятся на «горке» (Максима Горького 73-а). Там Вам дадут направление. Далее необходимо обратиться к своему участковому врачу, сдать анализы, пройти «узких» специалистов. Когда получите заключение врача о том, что вы здоровы, возвращаетесь обратно в «донорский» записываетесь на сдачу. Мед.комиссию можно буквально за пару дней пройти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.