Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня – День памяти, посвященный 24-й годовщине наводнения в Серове

Сегодня – День памяти, посвященный 24-й годовщине наводнения в Серове

14 июня 2017 в 21:00
Категории: Новости

Сегодня – День памяти, посвященный 24-й годовщине наводнения в СеровеСегодня – День памяти, посвященный 24-й годовщине наводнения в Серове

По этому поводу состоялся ежегодный митинг у памятника жертвам наводнения в районе автодорожного моста через реку Каква. В 1993 году на наш город обрушилась страшная беда. Из-за дождевых паводков разрушилась Киселевская грунтовая плотина на реке Каква. В зону затопления попало 1772 дома, понесли ущерб 1373 домовладельца, 1250 домов стали непригодными для жилья. Были разрушены железнодорожный и пять автомобильных мостов. Размыто 500 метров главного железнодорожного пути. Но самое страшное, вода забрала человеческие жизни. В наводнении погибли 20 человек. Сегодня к участникам митинга, в котором приняли участие также воспитанники городских оздоровительных лагерей, обратилась глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Настоятель Храма Во Имя Преображения Господня отец Сергий провел панихиду по погибшим. Все присутствующие на Дне памяти возложили цветы к памятнику.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самые главные уроки, которые каждый из нас должен вынести, вспоминая то непростое время, те трагичные дни, это то, что люди должны заботиться о собственной безопасности. Очень многих жертв можно было бы избежать, если бы люди вовремя и правильно отнеслись к предупреждениям соответствующих служб. В то время люди помогали своим соседям, родственникам, друзьям, приходили на помощь друг другу, чтобы поделиться вещами, горячей пищей, потому что вода шла сплошным потоком. И сегодня я еще раз хочу призвать всех серовчан вспомнить о тех трагичных событиях, и помнить, что в наших силах сегодня сделать все возможное для того, чтобы в нашем Серовском городском округе таких трагедий больше не произошло».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Галина Добавлено 15 июня, 2017 в 10:11

    Смотришь кадры хроники, и не веришь, что все это было с нами

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.