Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На Серовском заводе ферросплавов продолжается модернизация

На Серовском заводе ферросплавов продолжается модернизация

14 июня 2017 в 20:55
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов продолжается модернизацияНа Серовском заводе ферросплавов продолжается модернизация

Печи №18 и 19 остановлены на капитальный ремонт. Они будут перепрофилированы под технологию производства низкоуглеродистого феррохрома. Подробности в сюжете.

Серовский завод ферросплавов оперативно реагирует на рыночный спрос продукции, что и послужило поводом для переоборудования двух плавильных печей под новую технологию. Капитальный ремонт полностью изменит внутреннюю начинку плавильных печей: от граффитированных электродов, которые заменят самоспекающиеся, до нового рельсового пути, площадку под них сейчас специально углубляют, чтобы могли пройти ковши.

АРТЕМ БЕЛКИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«Было принято решение переводить печи на выплавку низкоуглеродистого ферросплава, на который есть потребность. Предложили решение через ледку, чтобы получить нужный углерод. В связи с этим капремонт. На сегодня на 18 печи закончены огнеупорные работы. Силами участка РМО производится монтаж площадки ледки».

Сейчас на 18 печи рабочие укрепляют обвязку кирпичной кладки, чтобы при высокой температуре в 1600 градусов она не выпала. Те же самые работы ждут и 19 печь.

АНДРЕЙ СКАКУНОВ, МЕХАНИК ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«На данном этапе внутри печи работы завершены. Монтаж площадки и ледки завершен на 90%. Остаются земляные работы по заменен рельсового пути. Все цели и задачи, поставленные руководством завода, будут выполнены в сжатые сроки и качественно».

По словам специалистов, слаженная, высокоэффективная работа всего коллектива предприятия и ремонтных бригад позволит в срок завершить запланированные работы. Печь №18 планируют запустить уже через 10 дней, а 19-ую – 10 июля. После этого обе постепенно будут выходить на свою проектную мощность и выполнять свою производственную задачу по выплавке востребованного на сегодняшний день низкоуглеродистого феррохрома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.