Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Члены свердловского регионального отделения «Единой России» приняли решение о выдвижении Евгения Куйвашева в качестве кандидата для участия в выборах губернатора Свердловской области. Процедура голосования по этому вопросу прошла 10 июня в рамках XXXI конференции регионального отделения партии. Свердловские единоросы поддержали действующего главу региона большинством голосов. Общее мнение выразил член Совета Федерации, экс-губернатор Эдуард Россель, взявший слово и заявивший, что Евгений Куйвашев — лидер нашего региона, способный вывести Свердловскую область на качественно новый уровень развития. Глава региона отметил, что Президент России Владимир Путин, подписав указ об его назначении временно исполняющим обязанности губернатора, выказал доверие и поддержку тому курсу, которым движется сегодня Свердловская область. Евгений Куйвашев также подчеркнул, что программа «Пятилетка развития», с которой он пойдет на выборы, сформирована на партийных традициях «Единой России» и полностью соответствует победному, амбициозному духу современной России.

В министерстве АПК и продовольствия Свердловской области 9 июня распределили почти 80 миллионов рублей для открытия новых сельхозпредприятий. Потребительские кооперативы, семейные животноводческие фермы, начинающие фермеры получили бюджетные гранты на развитие своих предприятий. Напомним, программы по выплате грантов «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм» в Свердловской области заработали в 2012 году. За это время было выдано сертификатов на 280 миллионов рублей. На эти средства стартовая поддержка была оказана 130 начинающим фермерам и животноводческим хозяйствам. Грантополучатели за пять лет сумели произвести сельскохозпродукции на 230 миллионов рублей и получить выручку в размере 333 миллионов рублей.

Самый главный документ в жизни каждого гражданина страны в День России получили 14 юных свердловчан. Глава региона Евгений Куйвашев 12 июня лично вручил российские паспорта уральцам, отличившимся в учебе, творчестве, спорте и патриотической деятельности. Евгений Куйвашев отметил символичность того, что самые достойные ребята получают паспорт именно в главный государственный праздник, и подчеркнул, что это также особая честь и ответственность перед родителями, старшим поколением, родным краем, перед всей Россией. Глава региона выразил уверенность, что уральцы будут достойными гражданами России, смогут приумножить славу своей страны и, конечно, Свердловской области, стать ее гордостью и опорой. Среди получивших паспорт — юнармейцы, музыканты и участники военно-патриотических акций, спортсмены, любители физики, инженеры и историки. Лидер региона также поблагодарил родителей талантливых свердловчан, их педагогов и наставников за их вклад в воспитание и обучение уральцев, формирование «золотого» кадрового фонда для успешного будущего Среднего Урала.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.