Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Сила России складывается из стабильного поступательного развития регионов, честного и ответственного труда каждого человека, а Свердловская область как опорный край державы вносит весомый вклад в общее дело. На этом сделал акцент временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, обращаясь к участникам собрания, посвященного Дню России. Глава региона отметил, что за последние пять лет в Свердловской области были открыты десятки новых современных производств, реализованы крупнейшие инвестиционные проекты, направленные на глубокую модернизацию промышленного комплекса, а также рост конкурентоспособности уральской продукции. Ведется системная работа по развитию агропромышленного комплекса, жилищного строительства. Самые существенные перемены произошли в социальной сфере. Опыт системной и комплексной работы по повышению качества жизни людей лег в основу программы «Пятилетка развития», задача которой – вывести Свердловскую область в число трех самых сильных, богатых, успешно развивающихся регионов страны.

Изменения в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период, предполагающие, что на финансирование социально значимых программ и реализацию проектов в муниципалитетах будет направлено почти 9 миллиардов рублей, одобрены 8 июня на заседании правительства Свердловской области, которое провел Евгений Куйвашев. Доходы бюджета, согласно одобренным региональным кабмином корректировкам, составят 204 миллиарда рублей. Многие обязательства, одобренные правительством, направлены на выполнение поручений Евгения Куйвашева, данных министерствам по итогам встреч с жителями области, которые глава Среднего Урала провел в ходе серии рабочих поездок в муниципалитеты. Так, согласно корректировкам, расходы на здравоохранение планируется увеличить на 1,7 миллиарда рублей. На 1,4 миллиарда предлагается увеличить расходы в сфере строительства. Увеличены ассигнования Дорожного фонда – на 798,3 миллиона рублей. На 841,4 миллионов рублей предлагается увеличить расходы в сфере культуры. В сфере социальной политики дополнительные 164,1 миллиона рублей предусматривается на компенсацию отдельным категориям граждан затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

Свердловская область – одна из лучших в России по производству молока. С начала 2017 года в регионе было произведено на 12,5 тысяч тонн молока больше, чем в 2016 году. Как рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, «По данным Минсельхоза России за 4 месяца текущего года объем производства молока в сельхозорганизациях Российской Федерации вырос на 3,3 процента, а мы увеличили производство почти на 6 процентов. Мы – в четверке областей, которые в 2017 году демонстрируют наибольший прирост производства молока». Благодаря содействию отрасли со стороны лично главы региона Евгения Куйвашева и правительства, последние пять лет в области стабильно увеличивается производство молока. Свердловская область входит в десятку лидеров по производству молока в Российской  Федерации, в Уральском федеральном округе регион стабильно на первом месте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.