Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спасибо за доброту

Спасибо за доброту

8 июня 2017 в 18:56
Категории: Новости

Спасибо за добротуСпасибо за доброту

В продолжение темы. В государственной системе социальной защиты населения есть уважаемая и очень нужная категория людей – социальные работники.  В рамках профессионального праздника сегодня мы расскажем об одном из них. Героем нашего следующего материала стала Юлия Шумило, молодой специалист Комплексного центра социального обслуживания населения.

Спортсменка, активистка и просто красавица с обворожительной улыбкой – это малая часть эпитетов в адрес молодого специалиста Юлии Шумило, которые высказывают в ее адрес коллеги и подопечные. Почти 7 лет она всей душой отдается работе, которую выбрала осознанно. Помогать людям – это даже не столько работа, это призвание.

ЮЛИЯ ШУМИЛО, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КСЦОН: «Изначально, когда училась в УрФУ знала, что социальная работа – мое призвание, помогать людям. Прежде всего, мы занимаемся профилактикой трудной жизненной ситуации и очень плотно работаем в рамках региональной программы «Старшее поколение».

Неуемную энергию, внимание и заботу Юлия не просто дарит тем, кто в ней нуждается, а таких не один десяток, она ко всему подходит творчески. Не важно юридическая грамотность или компьютерный класс, калланетика для пожилых или благотворительные концерты. У нее на все хватает времени и сил. Юлия – в тройке лучших социальных работников Свердловской области 2014 года. И с тех пор на ее собственной стене славы с каждым годом добавляются новые дипломы и сертификаты, которые только подтверждают правильность выбранного пути.

ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ КСЦОН: «У нас все замечательные специалисты, но Юлия Анатольевна  отличается искрометностью, отзывчивостью, доброжелательностью. С каждым клиентом она общается на таком позитиве, что люди приходят к нам со слезами на глазах, а уходят довольные, что их проблема отчасти решена. Такой вот она замечательный специалист».

Несмотря на молодость, Юлия Шумило – специалист мудрый. Оказывая людям помощь, она к каждому находит свой подход. Таким, считает она, и должен быть работник социальной службы.

ЮЛИЯ ШУМИЛО, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КСЦОН: «Особый подход – улыбка. В нашей профессии надо вкладывать душу. Тогда ты чувствуешь отдачу от людей. Видишь их улыбки, глаза. И это для нас самое главное».

Сейчас у Юлии новое увлечение, которое она активно продвигает – калланетика. Как говорят коллеги, ее подопечные даже в солидном возрасте делают немыслемое.

«Своими идеями она заражает и молодых, и пожилых».

На вопрос, каким Юлия видит свое будущее, специалист по социальной работе ответила, что оно все равно будет связано с помощью людям.

ЮЛИЯ ШУМИЛО, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КСЦОН: «Вы знаете, у меня есть мечта: я хочу открыть у нас в городе благотворительный фонд».

Надеемся, что Юлия Шумило свою мечту обязательно осуществит и откроет свой фонд, который будет помогать детям. А в день профессионального праздника у каждого из нас есть возможность сказать Юлии и ее коллегам – спасибо за доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, за терпение и удивительную способность к сочувствию и состраданию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 9 июня, 2017 в 09:08

    Такая приятная героиня. Я бы с удовольствием доверил ей себя

  • Автор: Диана Добавлено 13 июня, 2017 в 14:20

    У таких людей всегда открытое большое сердце! Выбор такой профессии — это призвание.

  • Автор: Зоя http://канал%20с Добавлено 14 июня, 2017 в 09:16

    Хороший человек. Сразу видно. Улыбка такая…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.