Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Лучший депутат

Лучший депутат

8 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Лучший депутатЛучший депутат

В Законодательном Собрании Свердловской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса представительных органов муниципальных образований Свердловской области, который нынче проводился уже в пятый раз и традиционно был приурочен ко Дню местного самоуправления. Думу Серовского городского округа в этом году в номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек» представлял один из самых молодых местных парламентариев Максим Драницын. По решению конкурсной комиссии его работа признана одной из лучших и отмечена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области.

Деятельность депутатов Думы Серовского городского округа из года в год высоко оценивается оргкомитетом конкурса. Так, в 2015 году председатель думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ Альберт Юсупов был признан лучшим муниципальным депутатом области. В 2016 году заместитель председателя этой же думской комиссии Александр Орлов по итогам конкурса за высокие достижения в депутатской деятельности награжден Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области. И вот, в этом году Думу Серовского городского округа представлял один из самых молодых парламентариев Максим Драницын.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы традиционно выставляем своих депутатов, и впервые мы выставили депутата, который проработал всего один срок, это молодой депутат Максим Драницын. Он работал в молодежной организации завода, молодежной организации партийной «Молодая гвардия», и в Думу он попал не случайно. Он избирался от партии по спискам, и вот, те дела, которые сегодня продолжаются, это и общественная палата, также он входит туда, при нем она была организована, первое положение, которое разрабатывалось по созданию молодежной палаты, именно его участие было в этом. И сегодня молодой депутат, отработав 5 лет, рассказал о своей работе на уровне Законодательного Собрания. И конкурсная комиссия высоко оценила ее. Из 33 участников, депутатов, Максим занял 3 место. Я думаю, это достойное представительство именно в этом конкурсе Серовского городского округа».

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась на очередном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. В конкурсе было несколько номинаций. Максим Драницын представлял Думу Серовского городского округа в номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования» и, по итогам конкурса, депутат награжден Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я считаю, это заслуга в целом Думы Серовского городского округа, фракции «Единая Россия» и депутатов. Я вообще первый раз был в Законодательном Собрании Свердловской области. Конечно же, это произвело серьезное впечатление. И когда была церемония награждения, председатель Законодательного Собрания Людмила Валентиновна Бабушкина, пожимая мне руку и вручая благодарственное письмо, пожелала дальнейшей работы на благо и процветание Серовского городского округа. На самом деле, вопросов, требующих внимания, очень много. Те вопросы, которыми лично я занимался, это наказы избирателей, в частности, молодежных общественных организаций, я думаю, все вопросы выполнены в полном объеме, а те вопросы, которые возникают в процессе работы и те, которые еще не подошли к завершающему этапу, я думаю, мы будем продолжать эту работу и обязательно сделаем так, чтобы вопросы были решены».

Отметим, что Максим Драницын в Думе Серовского городского округа является членом комиссий по социальной политике, по местному самоуправлению и правопорядку. Депутат ведет активную работу с избирателями. Так, за период с 2012 года по январь 2017 года поступило 417 обращений, по всем приняты  положительные решения. Среди других достижений — создание и развитие деятельности Общественной молодёжной палаты при Думе Серовского городского округа, создание «Банка молодежных идей» при молодежной палате, содействие в развитии спорта и туризма на территории городского округа: при участии депутата осуществлено строительство 7 специализированных площадок для занятий современным физкультурным движением «StreetWorkout». Это также и развитие деятельности Серовского отделения Всероссийской общественной организации «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ».

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 9 июня, 2017 в 09:11

    А какую работу Драницын представлял на конкурс? Что предложил-то?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.