Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / После урагана

После урагана

7 июня 2017 в 18:58
Категории: Новости

После ураганаПосле урагана

Специалисты экстренных служб до сих пор продолжают ликвидировать последствия непогоды, которая настигла Серов в минувшие выходные. О том, что уже сделано к сегодняшнему дню, и кто из жителей пока еще нуждается в помощи, расскажем далее.

Последствия ураганного ветра почти удалось ликвидировать. В прошедшие 3 дня специалистам экстренных служб, которые, надо отметить, начали действовать незамедлительно, удалось привести город и районы в порядок. Упавшие деревья убрали с проезжей части дорог, пробитые и сорванные крыши починили, почти везде восстановлено электроснабжение. Сегодня свет получат и ряд отдаленных поселков. Но рабочие и техника продолжают работу. Например, в центре города у детских садов и школ обрезают тополя, которые в случае повторения ситуации, могут представлять угрозу.

СТАНИСЛАВ ЗОНОВ, НАЧАЛЬНИК ЕДДС МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»

«По состоянию на 7 июня запитаны все основные потребители электроснабжения. По городу работы по подключению выполнены. На данный час 11.30 остаются пока не подключенными п.Мирный и п.Черноярский. работы ведутся. Сегодня после 12.00 начнется подключение».

Стоит отметить, что в поселке Новая Кола, при проведении восстановительных работ на днях бригадой «РСК», была обнаружена пропажа кабеля. Без электроэнергии в результате этого остались 19 домов по улице Лизы Чайкиной и 22 дома по улице Красноуральской. Специалисты восстановили электроснабжение, как и обещали к 6 июня. Но на данный момент нависла еще одна угроза. К нам обратился житель Новой Колы пенсионер Константин Михалкин. Во время разгула стихии тополь, растущий у дома, разломило пополам, и огромный ствол завис над крышей и тропинкой, по которой ходят люди. Эти 2 дерева давно нужно было убрать, говорит Константин. В любую непогоду ветки падают на крышу. И от пробоев не спасает даже 3 слоя шифера.

КОНСТАНТИН МИХАЛКИН, ЖИТЕЛЬ

«Сейчас все восстановили. 2,5 суток не было света.

И осталось только это?

Это самое страшное. Она повисла. Когда упадет сегодня или завтра неизвестно. Видно же. Самое страшное вот. Взрослый, может, среагирует. А ребенок? Пенсионеры ходят. Страшное дело».

По имеющейся информации обрезка этих деревьев на улице Лизы Чайкиной стоит в плане Управления капитального строительства на июнь. Но провисит ли этот ствол еще неделю-две, никто не знает. И что будет с ним, если стихия вдруг опять решит нас испытать. И если взрослый сможет быстро сориентироваться, то ребенок может оказаться под ударом. Надеемся, в скором времени ситуация изменится к лучшему.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лена Добавлено 8 июня, 2017 в 15:56

    Надеюсь, больше такого ветра не будет. Нам хватило. На все лето вперед.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.