Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Именитые хоккеисты провели мастер-класс для серовских юных хоккеистов

Именитые хоккеисты провели мастер-класс для серовских юных хоккеистов

7 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

Именитые хоккеисты провели мастер-класс для серовских юных хоккеистовИменитые хоккеисты провели мастер-класс для серовских юных хоккеистов

Тренировка, которая сегодня прошла у юных хоккеистов команд «Металлург-2006» и «Металлург-2007»,  возможно, сыграет большую роль в их спортивной карьере. Дело в том, что по приглашению главы Серовского городского округа, к нам в город приехали хоккеисты, в свое время окончившие школу Серовского хоккея и которые впоследствии стали именитыми спортсменами. Во главе с нашим земляком, главным тренером команды «Бейбарыс» Республики Казахстан Александром Истоминым они провели мастер-класс на ледовой арене ФОКа.

Как поется в известной песне, в хоккей играют настоящие мужчины. Как раз такие настоящие мужчины, которые в свое время прошли школу Серовского хоккея и достигли высокого профессионализма в этом виде спорта, сегодня прибыли к нам в город провести мастер-класс для юных серовских спортсменов. Тем самым с охотой откликнулись на приглашение главы Серовского городского округа. А именно, на ледовой арене ФОКа все с радостью приветствовали нашего земляка Александра Истомина – теперь главного тренера хоккейной команды «Бейбарыс» Республики Казахстан, а также его помощников по мастер-классу – именитых хоккеистов Александра Зубкова, Евгения Дерябина, Дмитрия Степанова и детского тренера – Сергея Огородникова.

Александр Истомин, воспитанник школы Серовского хоккея, главный тренер хоккейной команды «Бейбарыс» г. Атырау Республики Казахстан:

«Замечательные условия здесь в ФОКе. Я посмотрел. У нас этого не было, но мы и тому были рады. Конечно, очень приятно, что в Серове построили такой спортивный комплекс, что здесь тренироваться комфортно. Надеюсь, со временем здесь воспитаются настоящие дарования серовского хоккея».

Гостей и юных хоккеистов команд «Металлург-2006» и «Металлург-2007» приветствовал заместитель председателя Думы округа Александр Якимов, отметив значимость таких мастер-классов для воспитания спортсменов.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа:

«Стало доброй традицией проводить такие тренировки. И сегодня мы рады приветствовать Александра Истомина и других хоккеистов. Огромное спасибо, что приехали к нам. Думаю, пройдет немного времени, и юные хоккеисты сами будут проводить такие мастер-классы».

После того, как Александр Истомин и Александр Якимов обменялись дружественными рукопожатиями и памятными подарками, на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса начался долгожданный мастер-класс. Включал он в себя общую разминку, отработку техник владения коньками, бросков и владения шайбой. С большим интересом и воодушевлением наши юные хоккеисты включились в работу, беспрекословно следуя указаниям именитых спортсменов.

Станислав Ромащенко, участник команды «Металлург-2006»:

«В общем, задания сложные, но интересные. Уровень видно сразу. Я очень рад, что приехали ребята из команды «Бейбарыс», хочу быть похожими на них и добиться успехов. Для этого надо стремиться к победе и никогда не сдаваться».

Кроме этого, во время мастер-класса была проведена игра между командами и эстафета. По словам Александра Истомина, важен при занятиях с молодым поколением и их моральный настрой, чему он уделил немалое внимание. Главное, что он внушал ребятам, это всегда иметь сильный характер, быть целеустремленным, не давать себе слабину ни в чем. Всегда иметь перед собой в спорте глобальную цель и все сделать для того, чтобы достичь её.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 8 июня, 2017 в 09:23

    Правильно, что пригласили. Такой ФОК выстроили, там надо большие показательные встречи и выступления показывать. Еще можно фигуристов пригласить. Думаю, всем будет интересно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.