Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В субботу на городском мемориале были подведены итоги учебных сборов по основам военной службы «Патриот»

В субботу на городском мемориале были подведены итоги учебных сборов по основам военной службы «Патриот»

5 июня 2017 в 18:51
Категории: Новости

Подведены итоги учебных сборов по основам военной службы «Патриот»Подведены итоги учебных сборов по основам военной службы «Патриот»

В субботу на городском мемориале были подведены итоги учебных сборов по основам военной службы «Патриот», традиционно организованных для учащихся 10-классов образовательных учреждений городского округа. По этому поводу прошла торжественная линейка. Лучшим из лучших были вручены заслуженные награды за успехи, проявленные при прохождении воинской учебы в течение пяти дней на базе загородного лагеря «Веселый бор».  На мероприятии побывала Екатерина Ушакова.

Участников сборов у Вечного огня ждали с волнением. Сюда пришли родители курсантов, их близкие и друзья. И вот, долгожданная встреча: традиционное подведение итогов 5-дневной воинской учебы на торжественной линейке.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Эти 5 дней были для вас полезными. Вы получили те знания, которые вам пригодятся в жизни, и наверняка, с пользой провели время. Благодарю вас всех за службу!».

Прежде чем были вручены заслуженные награды за проявленные успехи в строевой, огневой, тактической, военно-медицинской и физической подготовке, будущие защитники Отечества – курсанты военно-патриотических клубов и старшеклассники городского округа, прошедшие на базе лагеря «Веселый бор» 10 учебных дисциплин, продемонстрировали на торжественной итоговой линейке приобретенные навыки и умения.

НИКИТА ЖИВОВ, УЧЕНИК 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 14, УЧАСТНИК СБОРОВ: «Эти пятидневные сборы дали огромный жизненный опыт, дали подготовку к армии. Я участвовал во всех мероприятиях, в соревнованиях, выполнении нормативов, сдаче экзаменов. Получил грамоты по метанию учебной гранаты на дальность и за отличное прохождение сборов».

Лучшие из лучших, отличники, победители и призеры соревнований в рамках учебных сборов по основам военной службы получили свои награды. Начальник управления образования Александр Колганов передал также благодарственное письмо за активную помощь в организации сборов «Патриот» генеральному директору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву, вручил благодарственные письма руководителю и участникам клуба «Боевое братство», каждый год помогающим молодым ребятам проходить испытания на прочность в условиях, максимально приближенных к армейским.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Хочется, во-первых, сказать большое спасибо руководству завода, нашему клубу «Боевое братство», замкомвзводов, которые работали в этом лагере по воспитанию настоящих мужчин. Сегодня ребята порадовали, или 5 дней назад провожали – шли нестройными еще рядами, или сейчас – четко все, как положено солдатам».

АЛЕКСЕЙ ЧУГУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КЛУБА «БОЕВОЕ БРАТСТВО» АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: «По сравнению с прежним обучением ребят, все даже офицеры, преподаватели сказали, что намного планка выше по строевой подготовке. Ребята очень старались, были дисциплинированы во всем».

СЕРГЕЙ ТАЛАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА «БОЕВОЕ БРАТСТВО» АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА: «Сборы, как всегда, проходили на высоком уровне. На сборах мы уже участвуем 5-й раз. Качество сборов улучшается, что-то добавляется. Конечно, здесь сплоченный преподавательский состав, командиры взводов – наши ребята, ну, и замкомвзводов. И большое спасибо родителям за будущих бойцов и самим ребятам за терпение, за мужество. За 5 дней они чему-то научились. Я думаю, это только в плюс им пойдет в будущем, в армии, и просто в жизни».

Благодарственные письма на торжественной линейке были вручены также другим социальным партнерам и преподавателям учебных сборов, которые, несомненно, дали ребятам большое количество практики и обучили, прежде всего, дисциплине и ответственности за принимаемые решения.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос http://канал%20с Добавлено 6 июня, 2017 в 09:24

    Ребята прямо настоящие солдаты: такая выправка. и главное в глазах понимание, что они защитники. Здорово!

  • Автор: 987 Добавлено 6 июня, 2017 в 09:36

    Один раз бы сходили в армию года на два, и никаких сборов не надо

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.