Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Как будет решаться проблема кадров в женской консультации

Как будет решаться проблема кадров в женской консультации

5 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

Как будет решаться проблема кадров в женской консультацииКак будет решаться проблема кадров в женской консультации

Недавно с рабочим визитом наш город посетил заместитель Министра здравоохранения Свердловской области.  Тогда на встрече с жителями прозвучал вопрос о трудностях, которые испытывают женщины при попытке попасть на прием в женскую консультацию. Сегодня заведующая этим отделением Галина Маврина рассказала нашему корреспонденту, как будет решаться эта проблема в ближайшем будущем и какие изменения ждут женскую консультацию в этом году.

Для такого города, как Серов, количества врачей женской консультации, конечно, недостаточно. Заведующая отделением Галина Маврина отмечает, что эта ситуация возникла давно. Но сегодня все же женская консультация старается сделать все возможное, чтобы изменить ее к лучшему. Тем более что в скором времени ожидается пополнение кадров. У проблемы с записью на прием тоже есть свои причины.

ГАЛИНА МАВРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ: «Они существуют еще из-за того, что пациенты не умеют ею пользоваться. Это можно сделать позвонив в регистратуру или через интернет».

Кроме того, в скором времени женская консультация претерпит существенные изменения, став первой в России консультацией, которая будет меняться согласно государственной программе глубоко и серьезно. Измениться не только ее месторасположение, внешний облик, но и сама система оказания консультативной помощи женщинам и семьям. Первичный прием будут проводить акушерки, изменится формат регистратуры, исчезнут очереди, а пациенты будут приходить в назначенное время.

ГАЛИНА МАВРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ: «Он пришел, минуя все эти ступени. Зашел в кабинет. Будет изменен порядок сдачи анализов. Тоже не будет безумных очередей. Мы планируем организовать отделение семьи».

Первые изменения уже начали внедрять. И через год-полтора, как отметила Галина Маврина, женская консультация преобразится в совершенно новую и внешне и по структуре. На изменения  Министерство здравоохранения выделило средства. Так что осталось немного подождать.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наташа Добавлено 6 июня, 2017 в 09:24

    На словах звучит замечательно, посмотрим что будет в итоге

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.