Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Среди граффити, оказывается, есть и не такие уж безобидные

Среди граффити, оказывается, есть и не такие уж безобидные

2 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

Среди граффити, оказывается, есть и не такие уж безобидныеСреди граффити, оказывается, есть и не такие уж безобидные

Многие жители обращали внимание на надписи, которые то и дело появляются на фасадах домов, магазинов, на заборах. Среди граффити, оказывается, есть и не такие уж безобидные. Бессмысленные, на первый взгляд, наборы букв и цифр ни что иное, как адреса, где можно заказать и купить наркотические средства и смеси. По инициативе Дома молодежи активисты, уже который год, находят эти оставленные дилерами указатели, фиксируют их и направляют в надзорные органы. В поле зрения рабочей молодежи оказываются и надписи экстремистского характера. Например, в прошлом году ими было приковано внимание полиции на рисунок фашисткой свастики в центре города. Как отмечают активисты, эта работа по выявлению таких надписей носит постоянный характер.

ДАРЬЯ БРОННИКОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Уже в 3 раз в 2017 году мы проводим акцию по выявлению надписей с адресами сайтов наркотических средств и надписей экстремистского характера. Акция проводится силами рабочей молодежи. Отчеты мы отправляем в надзорные органы, которые потом и уничтожают эти надписи. В этом году выявлено столько же надписей, что и в прошлом. Но появились новые. Оценку мы не даем, но способствовать уничтожению этих надписей считаем необходимым».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 6 июня, 2017 в 09:33

    Никогда бы не подумала, что эти надписи имеют такой смысл. Так надо их вообще все замазать, а то живем, а вокруг оказывается совсем другой мир.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.