Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Хореографический коллектив «Лайт» порадовал своих поклонников своим отчетным концертом

Хореографический коллектив «Лайт» порадовал своих поклонников своим отчетным концертом

2 июня 2017 в 18:50
Категории: Новости

Хореографический коллектив «Лайт» порадовал своих поклонников своим отчетным концертомХореографический коллектив «Лайт» порадовал своих поклонников своим отчетным концертом

Настоящее эстетическое удовольствие получили серовчане, посетившие недавний отчетный концерт хореографического коллектива «Лайт». Замечательные танцевальные номера представили юные артисты трех групп объединения – старшей, средней и младшей. На концерте побывала и наша съемочная группа.

 

Энергия танца охватила публику с первых минут отчетного концерта, который представил один из профессиональных хореографических коллективов нашего города под  названием «Лайт». Стоит отметить, что слово «Лайт» в переводе с английского означает «легкий». И действительно удивляешься, с какой легкостью, воздушностью артисты выполняют сложные танцевальные элементы, создавая неповторимый номер с особым сюжетом и смыслом.

Юлия Суетина: «Я занимаюсь в коллективе один год, и мне очень нравится. Мы изучали танцы «Хорошее настроение» и «Пингвины».

Варвара Козлова: «Я занимаюсь в коллективе тоже год, мы подружки. Мы представляем танец «Пингвины» в первый раз перед зрителями и волнуемся, надеемся, что зрителям понравится».

И зрителям понравилось. Более того, они были в восторге. Прежде всего, от танцевальных трогательных номеров младшей группы, которые позволили всем окунуться в детство.

Поразили своим мастерством старшая и средняя группа хореографического коллектива «Лайт». Немалая  часть их номеров была посвящена теме великой Отечественной войны. И артисты сумели вызвать в зрителе самые разные чувства – и грусть, и радость. Особый задор подарили танцы в народном стиле. А энергичные, веселые номера зарядили всех праздничным, летним настроением. Стоит отметить, что коллектив «Лайт» при Дворце культуры металлургов был создан в 1993 году и с тех пор не перестает радовать серовчан своими успехами. С чем юных артистов «Лайта» и их руководителя Ларису Илюшину поздравили руководители промышленных предприятий.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Стоит отметить, что коллектив «Лайт» постоянно принимает участие в различных  конкурсах городского, областного уровней. И каждый раз становится лауреатом. Также артисты радуют и коллектив нашего завода своими выступлениями на наших мероприятиях».

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Поздравляю коллектив «Лайт» с очередным блистательным полетом. Желаю вам дальнейших достижений в хореографическом искусстве».

Также начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова и директор Дворца культуры металлургов Оксана Богушова поздравили коллектив «Лайт» и пожелали им и дальше с такой же легкостью и профессионализмом создавать неповторимые танцевальные номера. Весь зал дружно аплодировал трем выпускникам коллектива «Лайт», которых отметили благодарственными письмами и пожелали им и дальше покорять вершины хореографического искусства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос http://канал%20с Добавлено 5 июня, 2017 в 08:42

    Хороший сюжет! Про детей и для детей нужно делать репортажи. На это всегда приятно смотреть

  • Автор: Наталья Добавлено 5 июня, 2017 в 16:00

    Так радостно видеть, когда серовские танцевальные коллективы выступают на таком профессиональном уровне. И это не только «Лайт», а также «Акцент» из ДКМ, да и при других культурных учреждениях много таких коллективов, на выступления которых смотришь и, порой, даже на глазах появляются слезы восторга. Молодцы! Дальнейших вам успехов!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.