Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Спектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова удостоен специального приза жюри

Спектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова удостоен специального приза жюри

2 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Спектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова удостоен специального приза жюриСпектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова удостоен специального приза жюри

Коллектив Серовского театра драмы получил специальный диплом жюри областного конкурса «Браво». Награду чеховцы получили за развитие нового направления в репертуарной политике драматического театра. Подробности далее.

Больше года  коллектив Серовского театра драмы имени Чехова не перестает радовать своих самых маленьких зрителей уникальным спектаклем «Фантазия», который был создан вторым в рамках общероссийского проекта «Беби-театр». И если первый спектакль  «Фигуры», напомним, у нас поставил московский режиссер, то созданием второго спектакля руководил  актер Серовского театра драмы имени Чехова Артур Мафенбайер, это его первая режиссерская репертуарная работа. И именно «Фантазия» была отобрана специальной комиссией для участия в престижном областном конкурсе театральных работ «Браво». И вот – успех! Спектакль был удостоен специального диплома жюри за развитие нового направления в репертуарной политике драматического театра.

Артур Мафенбайер, артист и режиссер Серовского театра драмы имени А.П. Чехова:

«Вы знаете, может, это прозвучит цинично, но я не был удивлен, я оптимист по своей натуре. Когда мне сказали, что наш спектакль был отобран для участия в «Браво», я не удивился и после разговора с критиками, когда они посмотрели наш спектакль, началось обсуждение нашего, и я почему-то понял, что у нас есть все шансы и собственно. Я думаю, иначе режиссер работать не может. В любом случае должен быть уверен в конечном результате».

Без всяких сомнений, жюри конкурса «Браво» покорило то, что серовские чеховцы мастерски справились с проектом, который в принципе несвойственен для драматического театра. Высоко оценена и сама постановка, и сопутствующие ей художественное и музыкальное оформление. И, конечно, не оставили никого равнодушным две наши актрисы, задействованные в этом спектакле – Елена Федорова и Екатерина Родина.

Елена Федорова, актриса Серовского театра драмы имени Чехова:

«Я как раз сидела дома, смотрела он-лайн трансляцию и когда назвали наш театр, это было приятно. Я считаю, это особенно важно для режиссера спектакля Артура Мафенбайера, для него это первый режиссерский опыт, он начинающий режиссер. Его спектакль поехал на «Браво» и получил диплом, это ценно».

Екатерина Родина, актриса Серовского театра драмы имени Чехова:

«Я ездила в Москву весной, на мероприятие «Беби-лаборатория». Я там смотрела много спектаклей. Мне удалось их много посмотреть – из Екатеринбурга, из Москвы и я поняла, мы на очень высоком уровне, вот честно. И это очень хорошо, мы только вливаемся в это, а у нас есть хорошие идеи».

Стоит отметить, что Артур Мафенбайер, как режиссер, поделился с нами своими творческими планами. Будущая постановка, название которой пока держится в секрете, также призвана вовлечь в прекрасный мир театра маленьких зрителей. И порадует он как самых маленьких малышей от 6 месяцев, так и детей постарше  – до 8 лет.

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Зритель Добавлено 5 июня, 2017 в 16:11

    Желаем дальнейших успехов Артуру Мафенбайеру, как режиссеру. В том числе при постановке спектаклей для взрослой аудитории. И пусть они будут наполнены радостью, позитивом, оптимизмом и поменьше депрессии и этой пресловутой «правды жизни». Зритель ходит в театр отдыхать, наполниться надеждой на будущее на примере героев, а не впасть в уныние с мыслью: «Да, такова наша жизнь, ничего тут не поделать»! Больше радости и добра!

  • Автор: Алена Добавлено 6 июня, 2017 в 09:35

    Интересно. Нужно будет сходить на этот спектакль.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.