Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Наш город стал одним из этапов маршрута факельной эстафеты «Бег Мира» по уральскому региону

Наш город стал одним из этапов маршрута факельной эстафеты «Бег Мира» по уральскому региону

31 мая 2017 в 18:58
Категории: Новости

Наш город стал одним из этапов маршрута факельной эстафеты «Бег Мира» по уральскому регионуНаш город стал одним из этапов маршрута факельной эстафеты «Бег Мира» по уральскому региону

Наш город стал одним из этапов маршрута факельной эстафеты «Бег мира» по уральскому региону. Она стартовала 22 мая в деревне Паршаково Красновишерского района Пермского края. Накануне участники пробега прибыли к нам, преодолев путь от предыдущего пункта – города Верхотурья. Переночевав, сегодня утром легкоатлеты отправились дальше в дорогу от площади Детско-юношеской спортивной школы. Трассу по Серову  – от улицы Каквинской, затем по Кирова до поселка Зеленцовский они преодолевали вместе с воспитанниками ДЮСШ. Дальше им предстоит пронести факел до Краснотурьинска. И завершится эстафета по уральскому региону 1 июня в Ивделе. По словам легкоатлетов, находясь в  наших краях, они не ожидали, что будет так холодно, но это нисколько не испортило их бодрый настрой. Наоборот, вдохновленные идеей этой эстафеты – объединению людей в стремлении к миру, дружбе и взаимопониманию – спортсмены с воодушевлением проследовали к своей цели, держа крепко в руках горящий факел, как символ доброй воли. Самыми позитивными эмоциями зарядились и сопровождающие их серовские спортсмены.

АРТУР СИРАЗЕТДИНОВ, КООРДИНАТОР ЭСТАФЕТЫ «БЕГ МИРА» ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:

«У нас в команде все непрофессиональные бегуны. Мы любим бегать. Это для нас радость. А здесь такое дело, когда бежишь с факелом, это дает особый смысл бегу. Тем самым мы передаем некое послание людям. Спорт ради спорта не имеет значение. Все, что делается человеком – все ради высокой цели. Как мы понимаем, чтобы все были счастливыми. У нас есть такой лозунг: «Мир начинается с меня». Это значит, счасчтье – это не что-то далекое, а именно наша конкретная жизнь. И мы хотим, чтобы все были счастливыми».

Владислав Юдин, студент Серовского металлургического техникума, ВОСПИТАННИК ДЮСШ:

«Встали пораньше проводить в путь ребят. Очень приятно, что позвали на такое мероприятие, пришли поддержать ребят, хочется пожелать им удачи».

БОГДАН ЛАНДЫШЕВ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА, ВОСПИТАННИК ДЮСШ:

«Занимаюсь легкой атлетикой 4 года. Да, конечно, не отказался бы участвовать в таком мероприятии. В будущем, возможно, побегу в такой эстафете».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 1 июня, 2017 в 11:49

    А они так и бегут из Пермского края? Или где-то на машине их везут?

  • Автор: Ольга. Добавлено 5 июня, 2017 в 15:24

    Ну раз это ЭСТАФЕТА, понятно, что они не весь путь бегут, как в марафоне, а по-очереди, передавая друг другу факел.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.