Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Евгений Куйвашев поручил построить в Серове здание для детской художественной школы

Евгений Куйвашев поручил построить в Серове здание для детской художественной школы

31 мая 2017 в 19:00
Категории: Новости

Евгений Куйвашев поручил построить в Серове здание для детской художественной школыЕвгений Куйвашев поручил построить в Серове здание для детской художественной школы

Евгений Куйвашев поручил построить в Серове здание для детской художественной школы. Тем самым он поддержал инициативу жителей. Об этой долгожданной и радостной новости стало известно сегодня в ходе рабочей встречи лидера Свердловской области с главой нашего округа Еленой Бердниковой.

В действующем здании художественной школы сегодня ребята занимаются в три смены. Помещение изрядно обветшало, и этот факт известен давно и многим. В старом здании площадью свыше 200 квадратных метров в распоряжении юных художников четыре кабинета. Они служат и учебными классами, и местом для хранения принадлежностей, и выставочным пространством. Однако как стало известно сегодня в ходе рабочей встречи Евгения Куйвашева и Елены Бердниковой в скором времени ситуация изменится. Лидер региона дал поручение по финансированию строительства здания.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Конечно, это очень большая поддержка губернатора нашему движению, которое сегодня возглавляет городской Совет «За будущее Серова!». Вопрос прозвучал именно на заседании этого Совета. И сегодня Евгений Владимирович сказал, что поддержит проект в рамках реализации программы «Пятилетка развития» по развитию человеческого капитала. Ведь задачи, которые поставлены сегодня – это дать возможность всем детям сто процентов получать дополнительное образование».

Как стало известно в рамках сегодняшней встречи, проект по строительству школы полностью готов. Он предусматривает строительство здания площадью более 2,5 тысяч квадратных метров в центральной части города рядом с Центром детского творчества. По планам в новой художественной школе смогут заниматься более 350 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. В учебных классах смогут в вечерние часы заниматься и взрослые.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Исходя из реализации программы «Пятилетка развития» мы ставим в план бюджета на 2018 год полностью финансирование за год. В течение 2018 года мы должны ее сдать. Благоустроительные работы – летом, отделочные работы зимой».

В рамках встречи Елена Бердникова также отметила, что строительство художественной школы признано горожанами важнейшим проектом: подписи под соответствующим обращением поставили около 240 серовчан. Евгений Куйвашев поручил приступить к реализации проекта. Он сообщил, что средства на создание школы будут в полном объеме выделены Серову в 2018 году. Он поручил местным властям реализовать проект в максимально короткие сроки.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 1 июня, 2017 в 09:30

    Ну хоть перед выборами построят наконец-то художку. Столько детей талантливых! Сюжет хороший. Все рассказали

  • Автор: Инга Добавлено 1 июня, 2017 в 11:46

    Хорошая новость! А строить будут прямо на территории ЦДТ? Там где деревья растут что ли?

  • Автор: Ольга Добавлено 1 июня, 2017 в 17:45

    Хорошая новость. Но зачем портить мини-парк около ЦДТ? У нас итак в городе нет таких мест, где есть деревца, где погулять можно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.