Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Программы / За покупками / Саженцы уникальных плодоносных культур из Великого Новгорода представлены на выставке возле Дворца культуры металлургов

Саженцы уникальных плодоносных культур из Великого Новгорода представлены на выставке возле Дворца культуры металлургов

26 мая 2017 в 18:50

Саженцы уникальных плодоносных культур из Великого НовгородаСаженцы уникальных плодоносных культур из Великого Новгорода

Настоящий садовод всегда в поисках новых культур, которые подарят ему богатый и вкусный урожай. У вас есть возможность приобрести такие, благодаря выставке саженцев уникальных видов деревьев и кустарников из Великого Новгорода, которая сегодня открылась на площади у Дворца культуры металлургов. Как видите, уже многие серовчане посетили выставку, один за другим разбирая малышей деревьев и кустарников. Отмечается большой спрос на саженцы яблонь.

Наталья, покупатель:

«Я слышала об этих яблонях, давно уже пыталась купить. Здесь узнала, что они к нашим холодам привычны. Надеюсь, дадут нам хороший урожай».

 Наталья, покупатель:

«У меня мама живет в деревне. Решила ей яблони купить. Тут, говорят, привезли хорошие яблони, которые привезены для нашего северного края. Выбрала яблоню «Белый налив». Надеюсь, что скоро будут красивые, вкусные яблоки».

Ни один покупатель не уходит без консультации продавцов выставки – опытных специалистов плодопитомника «Победа» из Великого Новгорода. Они отмечают уникальность каждого из представленных саженцев – яблони, груши, вишни, крыжовника, смородины и других. Говорят, как правильно ухаживать за ними, чтобы получить долгожданный урожай.

Виталий Романец, продавец-консультант выставки саженцев плодопитомника «Победа» (г. Великий Новгород):

«У нас большой ассортимент яблок. Они все невысокого роста, до 2 с половиной метров высотой, зимостойкие. Мы находимся с вами на одной полосе, у нас также холодно, поэтому они не вымерзают. Есть вишня, скрещенная с черешней, она сладкая и более устойчива к морозу, чем черешня. Есть смородина черная, красная, белая, вся крупная, сладкая, тонкокожая. Есть груши хорошие, зимние, они созревают в сентябре и хранятся до февраля. Крыжовник есть слабоколючий, виноградный, красный, шипов на нем практически нет».

Стоит отметить, что в ближайшее время на приусадебных участках наших садоводов поселится немалое количество  саженцев яблонь, вишни, крыжовника, красной и желтой малины, груши, выращенных в плодопитомнике Великого Новгорода. Ведь немало серовчан уже приобрели их здесь сегодня. Поспешите за ними и вы. Выставка на площади Дворца культуры металлургов будет работать еще завтра целый день – с 8 утра до 4 часов дня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.