Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В 59 раз состоялась легкоатлетическая эстафета «Ферросплавщик».

В 59 раз состоялась легкоатлетическая эстафета «Ферросплавщик».

28 апреля 2017 в 19:27
Категории: Новости

В 59 раз состоялась легкоатлетическая эстафета «Ферросплавщик».В 59 раз состоялась легкоатлетическая эстафета «Ферросплавщик».

Традиционная легкоатлетическая эстафета «Ферросплавщик» состоялась накануне вечером.  Среди участников забега – сами заводчане, а также школьники студенты. Стартовали, как обычно, на дороге около площади городского военкомата, там же и финишировали. Кто стал победителем? Смотрите в нашем сюжете.

Под бодрую торжественную музыку участники легкоатлетической эстафеты «Ферросплавщик» собрались на парад. На линии построения – 12 команд   цехов и подразделений Серовского завода ферросплавов. Одна команда представлена коллективом Марсятского рудоуправления.  Также, по традиции, участвовали коллективы школ №14,19,27 и Серовского металлургического техникума. Перед стартом руководители предприятия, и лично генеральный директор Валерий Фадеев дали спортсменам напутствия.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Наша эстафета проходит в преддверии 72 годовщины Великой Отечественной войны, это знаменательно. И спортивная жизнь на заводе была, есть и будет. Мы люди спортивные, это всегда было известно. Хорошо, что представители школы здесь, Марсятское рудоуправление тоже команду выставили. Всем удачи!»

Спортсмены, заняв свои позиции на этапах, сосредоточенно готовились к легкоатлетическому бою. И вот, под пристальным вниманием болельщиков, стартовали участники первого этапа. Спустя время все с ликованием встречали финиширующих. И сразу стало ясно, кто стал лидером нынешней 59 эстафеты на приз Серовского завода ферросплавов.

Кристина Агафонова, ученица школы №14:

«Спасибо тому, кто передавал мне эстафету, с запасом бежали. Спасибо учителям, что нас готовили к этому. Спасибо Серовскому заводу ферросплавов, что они организуют такие мероприятия, которые помогают нам раскрыться».

Дарина Патрикеева, участница  команды бригады №1 цеха №1 АО «Серовского завода ферросплавов»:

«Я очень рада поучаствовать, это дает стимул для занятия спортом. Будут и дальше тренироваться и занимать первые места».

Под бурные аплодисменты состоялось награждение всех победителей и призеров эстафеты. Первое место среди образовательных учреждений заняла школа №14. Награждая заводские команды, генеральный директор Валерий Фадеев отметил совпадение, что первое место заняла первая бригада первого цеха. Призы за второе и третье место получили цех разработки и переработки шлака и дневная бригада цеха №2. Также отметили ферросплавщиков, которые заняли три первых места по результатам первого этапа. Первым стал дробильщик цеха ЦРПШ Владимир Тренихин. Второе место – у электромонтера цеха лаборатории автоматизации Константина Кузнецова. На третьем месте – мастер-механик цеха №2 Александр Артамонов.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.