Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские школьники помогли бездомным животным

Серовские школьники помогли бездомным животным

28 апреля 2017 в 19:30
Категории: Новости

Серовские школьники помогли бездомным животнымСеровские школьники помогли бездомным животным

Три образовательных учреждения города нынешнюю акцию «Неделя добра» посвятили помощи благотворительному фонду «Живи малыш», который занимается проблемами бездомных животных. Ребята из Серовского кадетского корпуса и школы №14 собрали корма для кошек и собак. А дети из  начальной школы № 20 организовали благотворительную ярмарку, передав все вырученные средства на нужды фонда. Подробности в сюжете.

Каждый из учеников начальной школы №20  уже успел понять, как страдают бездомные кошки и собаки. И поэтому с большой охотой они поддержали инициативу своих педагогов посвятить весеннюю неделю добра помощи  активистам серовского благотворительного фонда «Живи малыш», Сначала они провели ярмарку творческих поделок. Вырученную  сумму – свыше 9 тысяч рублей торжественно вручили зоозащитникам.

Анна Максименко, ученица 4 класса школы №20:

«Животных, их как людей, бывает жалко. Они тоже могут попасть в беду, надо помогать им, если есть такая возможность. Всеми силами стараться помочь».

Ксения Летунова, ученица 4 класса школы №20:

«Когда идешь по улице, видно, что идут бездомные кошки, собаки, их подбирают люди, берут в приюты. И мы решили помочь и организовать помощь».

Стоит отметить, что волонтеры фонда «Живи малыш», принимали ценный подарок со слезами на глазах. Их растрогало внимание детей к этой непростой теме.

Анна Куприянова, волонтер благотворительного фонда «Живи малыш»:

«Было очень приятно. Неожиданно, что молодое поколение растет на такой хорошей волне. Детки переживают, из них непременно вырастут самые хорошие люди».

Фонд «Живи малыш» создан в январе этого года. Сплотились зоозащитники, после того, как помогли оказавшейся в беде кошке. Потом решили дальше продолжать свое благое дело. Сейчас деятельность группы все больше набирает обороты. По обращениям людей, зоозашитники помогают всем, чем могут.

Анна Куприянова, волонтер благотворительного фонда «Живи малыш»:

«Снимаем котов с деревьев, забираем щенков из заброшенных домов, подвалов. Увозим щенков в приют «Лапа помощи». Сейчас у нас организован денежный сбор на лечение пса – спаниель из Краснотурьинска, слепой. Девушка взяла на передержку и сейчас пес нуждается в лечении.

Стоит отметить, что с карпинским приютом «Лапа помощи» фонд «Живи малыш» по-настоящему подружились. Именно там живут и дожидаются добрых хозяев щенки, которых серовские зоозащитники находят на улице. Конечно, волонтеры оказывают приюту разную помощь. А сейчас и вовсе взялись за ремонт вольеров. Именно на это дело и будут направлены средства, собранные коллективом начальной 20 школы.

Татьяна Лапшина, волонтер благотворительного фонда «Живи малыш»:

«Нам  нужно 6 листов профнастила – покрыть крыши вальеров, потому что вольеры начали протекать. И корма, Нужны вакцина, глистогонные средства, много всего надо».

Немало на попечительстве у фонда котят и  кошек. Многим из взрослых мурлык требуется медицинская помощь.

Татьяна Лапшина, волонтер благотворительного фонда «Живи малыш»:

«Из 11 котят осталось 3 котенка на передержке двухмесячных и порядка 12 кошек. У многих проблемы. Есть у нас Буся. Которую подобрали, слепота у неё, операция в мае предстоит, может. Вернут ей зрение».

В общем, нужды фонда «Живи малыш» неисчерпаемы. И Вы можете помочь им медикаментами, кормами, продуктами. Также до конца недели принимается ветошь – старые одеяла и пледы, чтобы сделать подстилки для щенков. И именно в фонде вы можете взять себе домой четвероногого друга, осчастливив его своей заботой и любовью. По всем этим вопросам обращайтесь либо в группу фонда в социальной сети «Одноклассники», либо по телефону: 8-904-177-87-51.

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 2 мая, 2017 в 09:11

    Хорошее дело — помогать животным, но ведь их кто-то выбросил на улицу. Надо обязывать таких хозяев потом платить алименты на животных.

  • Автор: Ксюша Добавлено 3 мая, 2017 в 16:07

    Такие щеночки…такие малыши…

  • Автор: Ольга Добавлено 3 мая, 2017 в 16:43

    Это из области фантастики. Нашим бы людям хотя бы привить, чтобы они просто не обижали уличных животных. А школьники большие молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.