Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / На базе 22 школы состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее»

На базе 22 школы состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее»

28 апреля 2017 в 19:23
Категории: Новости

На базе 22 школы состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее»На базе 22 школы состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее»

Сегодня на базе 22 школы состоялось открытие Всероссийского турнира по настольному теннису «Шаг в будущее», он проводится среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК. В Серове соревнования проходят 2 дня, сегодня и завтра, а участвуют в них кадеты и мини-кадеты.

Турнир по настольному теннису «Шаг в будущее» по традиции начался с парада участников. Спортсменов, готовых завоевывать новые победы, приветствовали руководители Уральской горно-металлургической компании, Клуба настольного тенниса УГМК, Серовского городского округа, Надеждинского металлургического завода.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Дорогие спортсмены! Разрешите вас приветствовать от металлургов Надеждинского металлургического завода. Мы сегодня здесь с вами проводим турнир, который выявит самых лучших, самых способных, самых талантливых. Поэтому я хочу пожелать вам, дорогие ребята, успехов, спортивного счастья и побед. Пусть победит сильнейший!»

Надо отметить, что с каждым разом турнир собирает все больше участников, и это закономерно: настольный теннис получает мощную поддержку УГМК.

ВЕРА ЗАКОПАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ООО «УГМК-ХОЛДИНГ»: «В этом году уже во второй раз проходит турнир по настольному теннису «Шаг в будущее». 14 городов из городов присутствия компании УГМК принимают участие. Количество участников 170 человек. Настольный теннис – это один из наиболее приоритетных видов спорта для УГМК. Он интересен своей доступностью, не требует дорогой экипировки, что тоже важно для массового развития спорта. И самое главное, он помогает укреплять здоровье наших детей. На сегодняшний день около 1700 детей числится в тех городах присутствия компании, где мы поддерживаем настольный теннис. Все начиналось с Верхней Пышмы, и на сегодняшний день мы уже имеем вот такое количество участников».

В 2017 году в формат турнира «Шаг в будущее» внесены изменения. Теперь все города поделены на три зоны, в связи с тем, что добавлены новые города — Невьянск, Челябинск и Шадринск. А проводится турнир в два этапа. Первый этап реализуется в два тура.

АЛЕКСЕЙ КАРМАНОВ, МЕНЕДЖЕР «КЛУБА НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА УГМК»: «Сегодня в Серове проходит второй тур турнира «Шаг в будущее», зона Север. В этой зоне 4 команды принимают участие, а всего у нас в турнире принимает участие 14 команд. Они разбиты на зоны Север, Юг и Центр. По 3 команды от каждой зоны примут участие в Верхней Пышме в ноябре в финале турнира. Также будут определены лучшие судьи, которые тоже попадут на финальный тур».

Ну а сегодня, после традиционной разминки теннисисты вступили в нешуточную борьбу, отстаивая свое право на звание сильнейших. Среди участников – уже опытные спортсмены, имеющие высокие награды на соревнованиях различного уровня.

ЕЛИЗАВЕТА ШЕНГАЛЬС, (г. Серов) СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА УРФО: «Я уже участвовала в этих соревнованиях, это второй раз уже. Тогда мы ездили в Верхнюю Пышму, и там по итогам заняли второе место. Сегодня тоже настроение боевое. А в ближайшее время я поеду на первенство России. Мой тренер Светлана Юрьевна Рожкова, которой я очень благодарна, что она нас сопровождает и тренирует».

В турнире принимают участие 12 серовчан, это кадеты и мини-кадеты. И сегодня уже есть первые победы. Завтра игры продолжатся, и состоится церемония закрытия турнира. Конечно, победители и призеры получат заслуженные награды, и все участники приобретут новый бесценный опыт, проверив свою физическую подготовку и повысив уровень спортивного мастерства.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.