Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Выступление с оркестром на отлично

Выступление с оркестром на отлично

31 марта 2017 в 19:24
Категории: Новости

Выступление с оркестром на отличноВыступление с оркестром на отлично

В Новоуральске прошел второй открытый межрегиональный конкурс «Концертино». В номинации «Духовые инструменты» успешно выступили два юных саксофониста Серовской детской музыкальной школы. Сегодня с ними встретилась наша съемочная группа.

Саксофон в детской музыкальной школе становится все более популярным. Растут и успехи юных саксофонистов. Воспитанники преподавателя Ирины Мишустиной Семен Баяндин и Никита Новиков — участники и победители многих конкурсов, в том числе, всероссийских и международных. На втором открытом межрегиональном конкурсе «Концертино» в Новоуральске юные саксофонисты выступили достойно, несмотря на представительный состав участников и не менее представительное жюри в составе профессуры Уральской государственной консерватории. Никита Новиков в номинации «Духовые инструменты» стал лауреатом третьей степени. Во втором туре конкурса он впервые в жизни играл на сцене с оркестром, получив новый исполнительский опыт.

Никита Новиков, ученик ДМШ, лауреат конкурса «Концертино»: «Этот конкурс был очень сложный. Но были и прекрасные моменты. Я играл с профессиональным оркестром Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. На репетициях сначала не получалось. Я путал ноты из-за страха, но на выступлении собрался и сыграл отлично».

Ирина Мишустина, преподаватель по классу саксофона ДМШ: «Очень сложно играть с оркестром, тем более, первый раз. Но Никита справился. После выступления дирижер оркестра сказал ему спасибо, а все музыканты оркестра пожали Никите руку. Он молодец».

Сейчас Никита Новиков и Семен Баяндин готовятся к новому конкурсу. 6 апреля в Серове на Всероссийском конкурсе «Волшебство звука» они дуэтом исполнят «Инвенцию» Баха и «Павану» Равеля. Преподаватель Ирина Мишустина отмечает, что они не только одаренные музыканты, но и закаленные конкурсные бойцы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.