Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

31 марта 2017 в 19:28
Категории: Новости

Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплатыСеровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы возбуждено сотрудниками Серовского межрайонного следственного отдела. По их данным, примерно в течение полугода руководством организации в поселке Восточный, не производилась оплата труда работникам. По версии следствия, в общей сложности перед 68 работниками данной организации возникла задолженность по заработной плате в размере около трех миллионов рублей. Перед каждым из пострадавших имеется разная сумма задолженности — от 10 до 120 тысяч рублей. Эта информация размещена на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Сейчас в ходе необходимых следственных действий  выясняются все обстоятельства, в том числе устанавливается лицо, причастное к невыплате заработной платы. Принимаются меры к установлению имущества организации, за счет которого в дальнейшем будет возможно возместить ущерб пострадавшим гражданам.

АЛЕКСЕЙ КОЛТАШЕВ, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СУ СК России по Свердловской области: «В период с начала мя 2016 года по конец декабря 2017 года руководством ООО «Восточное», которое расположено в поселке Восточный Серовского района Свердловской области, из корыстных целей или другой личной заинтересованности не производилась оплата труда работникам данного предприятия. В связи с этим ООО «Восточное» грубо нарушило права работников данного предприятия в соответствие с законодательством. В связи с этим 27 марта 2017 года по данному факту Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 3 апреля, 2017 в 09:02

    Как так? Полгода люди не получали зарплату и прокуратура бездействовала? Путин бы узнал, за 2 часа все решили бы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.