Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Итоги сборов средств за жилищно-коммунальные услуги обсудили сегодня в администрации

Итоги сборов средств за жилищно-коммунальные услуги обсудили сегодня в администрации

31 марта 2017 в 19:26
Категории: Новости

Итоги сборов средств за жилищно-коммунальные услуги обсудили сегодня в администрацииИтоги сборов средств за жилищно-коммунальные услуги обсудили сегодня в администрации

Долг населения за жилищно-коммунальные услуги продолжает расти. Его общая сумма составляет около 255 миллионов рублей. Ситуацию с платежами за жилищно-коммунальные услуги и расчетами за топливно-энергетические ресурсы сегодня обсудили на совещании в администрации округа.  Подробности в сюжете.

Ситуация с платежами за жилищно-коммунальные услуги и расчетами за топливно-энергетические ресурсы на постоянном контроле в администрации. Сегодня состоялось очередное совещание по платежам за энергоносители, где были подведены итоги сборов средств за ЖКУ по результатам марта. По данным специалистов «Расчетного центра Урала», на сегодняшний день собираемость составила 90 процентов. Это более 93 миллионов рублей.

Анна Никитина, ведущий специалист ОАО «Расчетный центр Урала»:

«УК «Наш дом» — 94 %, УК «ЖКХ-Серов» под руководством Людмилы Олюниной – 97,8%, УК «Теплый дом» — 100 процентов, УК «Дом-сервис» 98 процентов, ООО «СВК» — 126%, МП «Серовавтодор» — 90,5%, УК «Федерация» — 65%, УК «Управдом» — 124%».

Несмотря на высокий процент сбора по отдельным управляющим компаниям, общий долг населения за жилищно-коммунальные услуги продолжает расти. На сегодняшний день он составляет около 255 миллионов рублей. Глава округа Елена Бердникова призвала коммунальщиков активизировать работу по погашению задолженности. Особое внимание обратила на управляющую компанию «Федерация», опять прозвучавшую в аутсайдерах.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:

«Хочу попросить обеспечить контроль за оплатой за тепло-энергетические ресурсы. Еще раз хочу сказать, что вопрос поднимается на уровне Правительства Свердловской области, поэтому прошу в первую очередь погасить задолженность за теплоэнергию. По УК «Федерация», хочу попросить доложить вовремя информацию по отключениям и снятию вопросов по погашению».

Как было отмечено, 7 апреля в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоится совещание, где глава Серовского городского округа Елена Бердникова будет докладывать о положении дел по погашению задолженности серовских коммунальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы. Вопрос серьезный, уже неоднократно звучало, что если ситуация в нашем округе не выправится, то могут возникнуть проблемы с нормальным вхождением в новый отопительный сезон.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 3 апреля, 2017 в 09:03

    Платежи растут каждый месяц, а зарплата осталась на прежнем уровне. Потому и не платят люди.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.