Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Неравнодушные серовчане спасали кота

Неравнодушные серовчане спасали кота

30 марта 2017 в 18:55
Категории: Новости

Неравнодушные серовчане спасали котаНеравнодушные серовчане спасали кота

Бездомный черно-белый кот явился причиной целой спецоперации, которая развернулась накануне во дворе одного из домов по улице Проспект Серова.  Дело в том, что кот залез на высокий тополь и долго не мог с него слезть. На шестой день местные жители забили тревогу.  Обратились они и в редакцию «Канала С». Чем закончилась история, расскажем прямо сейчас.

Сотрудники МЧС прибыли во двор дома по улице Проспект Серова накануне не случайно. Не первый раз они откликнулись выручить животное, попавшее в трудную ситуацию. На этот раз им оказался вот этот черно-белый кот, который, по словам местных жителей, пять дней назад залез на дерево. А слезть обратно почему-то не может.

Людмила Антонова: «Кота, видимо, загнали собаки на дерево. Еще на той неделе в пятницу. То есть, получается полных пять дней он сидит уже там и слезть не может. Мы предпринимали разные попытки снять его и соседки пытались его достать, одна даже картошкой в него кидала. Едой заманивали, но он не может спуститься. Сын приезжал с лестницей, а кот все выше и выше забирается. Его очень жалко, он бездомный. Я бы себе его взяла, пристроила куда-нибудь. В беде бы не оставила. Главное, проблему решить».

Однако кот не дал себя спасти сотрудникам МЧС. Увидев разворачивающуюся лестницу, он от испуга забрался  чуть ли не на самую макушку высоченного тополя и подобраться к четвероногому стало невозможно. В течение дня, также пытались помочь животному и другие специалисты – в их числе и работники компании по установке интернет связи. Они пытались выманить кота в коробку, облитую валерьянкой. Но все напрасно. В случае, если за ночь кот не спустится вниз,  готовы были подключиться даже работники, занимающиеся услугами автовышки. Но ближе к вечеру решение нашли серовские зоозащитники, активисты общественной группы «Живи, малыш», вызвав на собственные средства профессионального промышленного альпиниста.

Татьяна Лапшина, активист серовской общественной группы «Живи, малыш»: «Нам люди написали в нашу группу с просьбой спасти кота. Мы нашли такого человека. Молодой человек приехал, поставил лестницу, полез за котом. Подняли кота, запустили в мешок, аккуратно спустили с веревки. Мы попытались с девочками его завернуть в полотенце, чтобы отдать в добрые руки. Кот оказался диким, за пять суток одичал. Не дался в руки, с боем вырвался. Слава Богу, обошлось без выцарапанных глаз, убежал спасенный, спасибо забыл сказать».

Зато жители дома не устают благодарить и зоозащитников, и каскадера, и в целом всех людей, которые не махнули рукой на беду кота, а предприняли все возможное, чтобы спасти его. Плюс к этому, Людмила Николаевна заверила, что когда кот снова  появится во дворе, не оставит его на улице. И уже назвала его Васей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Маша Добавлено 31 марта, 2017 в 08:56

    Кот, наверно, сидит и думает: «Что вам вообще надо от меня странные люди?»

  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 31 марта, 2017 в 09:11

    Бедный кот. Но это такое животное, что найдет выход из любой ситуации. А то, что люди подключились, говорит об их неравнодушии. И это хорошо

  • Автор: Сергей Добавлено 31 марта, 2017 в 14:45

    Конечно, кот в силу своих умственных способностей, наверное, так и не понял, что его спасали. Однако, это хорошо, что его сняли с дерева. Представьте себе, пять дней на холоде без еды, и в туалет он не мог сходить. Он реально мучился. А если бы его оставили, могли бы потом на дереве созерцать его бездыханное тело, как знак людского бессилия. Но, Слава Богу, мы оказались не бессильны. В частности, специалист по промышленному альпинизму, который достал кота. Ему особый, конечно, респект. И зоозащитникам, которые его позвали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.