Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Газета «Кадетский вестник» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета»

Газета «Кадетский вестник» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета»

30 марта 2017 в 18:58
Категории: Новости

Газета «Кадетский вестник» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета»Газета «Кадетский вестник» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета»

Диплом победителя в номинации «Гран-при» на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная газета» получил коллектив пресс-центра Серовского кадетского корпуса, представив свое издание «Кадетский вестник». Всего в конкурсе приняло участие около 70 школьных газет со всех уголков России.

Главным редактором «Кадетского вестника» является руководитель пресс-центра, член Союза журналистов России Вера Трегубова. Стоит отметить, что печатному изданию уже более 12 лет. Оно давно стало популярным среди воспитанников кадетского корпуса, а также их родных и  близких. Не зря девиз издания – «Газета для каждого кадета». Стоит отметить, что над выпуском газеты, как правило, работают около 20 человек – и работники пресс-центра, и сами дети. Этот процесс, по их словам, всегда происходит живо и интересно. Каждый раз воспитанники предлагают что-то новое и для содержания издания, и его оформления. И нынешняя победа на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная газета» стала отличным поводом и дальше стремиться к лучшему.

Алла Цибускина, руководитель объединения «Юный журналист» Серовского кадетского корпуса: « Вообще в конкурсе мы принимаем участие не в первый раз. В том году мы получили диплом за второе место на Всероссийском конкурсе «Первая высота». И в этом году получили «гран-при». И нам очень приятно. Ведь конкуренция была большая, и главный приз завоевали не все. Говоря о газете, мы её ценим и любим. Когда к нам приходят гостя, обязательно вручаем им в подарок последний номер газеты, таким образом знакомим их с жизнью нашего образовательного учреждения, с событиями, которые происходят в нашей жизни».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.