Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Молодёжная студия ТВ / На вопросы молодёжной студии ответил начальником Управления образования Александр Колганов

На вопросы молодёжной студии ответил начальником Управления образования Александр Колганов

28 марта 2017 в 18:50

На вопросы молодёжной студии ответил начальником Управления образования Александр КолгановНа вопросы молодёжной студии ответил начальником Управления образования Александр Колганов

Строительство новой школы, электронные дневники, репетиционные тестирования. На днях корреспонденты молодежной студии  ТВ «Канала С» и Центра детского творчества обсудили эти темы в рамках пресс-конференции с начальником Управления образования Александром Колгановым. Лада Гофман продолжит.

Эта встреча стала уже традицией. Последний раз мы виделись год назад. Тогда мы только знакомились с новым начальником Управления образования. Спустя время накопилось много вопросов, и сейчас мы идем за ответами.

В конце февраля и в начале марта выпускники писали репетиционное тестирование. Это мероприятие проводится каждый год, но в этот раз не все ученики получили свои результаты. Александр Колганов объяснил это тем, что цель репетиционных тестирований – это не только  проверка знаний, но и отработка системы проведения экзамена. Прогнозируется, что все результаты будут известны в конце апреля. Обсудили и электронные дневники. Их ввели, однако родители их не проверяют, учителя не успевают заполнять. Главный вопрос: зачем они нужны, если система не работает?

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Требование законодательства и требование времени: электронный дневник в ближайшее время станет основным документом, который в перспективе заменит не только дневник учащегося, но и классный журнал. Поэтому в этом направлении мы работаем, вопрос контролируем. Я надеюсь, со следующего года каждый из вас сможет пользоваться этой электронной услугой».

Во время пресс-конференции Александр Колганов успокоил выпускников и сказал, что слухи об обязательной сдаче в будущем таких предметов как история, физика и английский язык остаются лишь слухами. Кроме того, он подтвердил, что в конце 11 класса впервые в этом году ребята будут писать Всероссийские проверочные работы. Они нужны для того, чтобы проверить знания школьников, но на итоговую оценку это не повлияет. Вместе с тем речь шла и о строительстве новой школы на 1200 мест в районе «кольца» микрорайона Сортировка. Юнкоры узнали, на какой стадии находится этот проект.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«По проекту пока планируется, что в Серове будет построено две школы.  На сегодняшний день почти закончена работа по согласованию проекта новой школы, конкурсная процедура по работе над проектом должна быть объявлена со дня на день. Затем в течение полугода ведется работа над проектом. Как только готов проект, можно заявляться на строительство».

Начало строительства школы намечается на 2018 год. В дальнейшей перспективе также планируется, что новые школы появятся еще и в поселке Красноярка и в селе Андриановичи. Был также задан вопрос о нехватке кадров в школах. Александр Колганов пояснил: Управление образования принимает меры, в том числе привлекает молодых специалистов, проводит переподготовку учителей. Он подтвердил – вопрос стоит остро. В частности, это касается таких предметов как математика, физика, биология и химия. В конце пресс-конференции по традиции прозвучали напутственные слова.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Сегодня я удивлен немного вопросами, в каком плане: они не детские. Если вы неравнодушны, значит вы заинтересованы, поэтому больше нам всем заинтересованных в нашей работе, в вашей учебе. Вам, конечно, удачи, не останавливайтесь в том, что вы делаете».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.