Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Депутаты Думы СГО удовлетворили просьбу одного из своих коллег о выходе из состава Думы

Депутаты Думы СГО удовлетворили просьбу одного из своих коллег о выходе из состава Думы

28 марта 2017 в 19:00
Категории: Новости

Депутаты Думы СГО удовлетворили просьбу одного из своих коллег о выходе из состава ДумыДепутаты Думы СГО удовлетворили просьбу одного из своих коллег о выходе из состава Думы

Многочисленные итоговые отчеты за 2016 год  были рассмотрены депутатами Думы Серовского городского округа на сегодняшнем заседании. В частности, парламентарии обсуждали сложение полномочий одного из депутатов. Подробности знает Нина Архинос.

Первый вопрос, который рассмотрели народные избранники сегодня, изначально не значился в повестке. Александр Столбов взял слово и сообщил коллегам, что подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий депутата Думы Серовского городского округа. Свое решение местный парламентарий, избравшийся в шестой созыв Думы по списку КПРФ, объяснил следующим:

Александр Столбов: «Как известно, 18 марта в стране прошел митинг-концерт, посвященный 3-летию воссоединения Крыма с Россией. Как известно, председатель партии «КПРФ» Геннадий Зюганов отказался принять в этом участие, притом, что партия целиком финансируется из федерального бюджета. Я патриот своей Родины, а он — не знаю. К тому же, на меня повлияли и недавние события, когда бывшего депутата КПРФ убили за границей, и в этом обвиняют нашу страну. То, что за ним тянется шлейф, было известно давно. Зюганова предупреждали. Для меня это важно, ведь я был уверен в этой партии. И я решил, что не могу быть в её составе. Думаю, вы меня поддержите».

Большинством голосов депутаты удовлетворили просьбу Александра Столбова о выходе из состава Думы. И он тут же покинул заседание со словами: «Как камень с души сняли». Ситуацию прокомментировал заместитель председателя Думы Александр Якимов. Он отметил, что существенным образом выход депутата не повлияет на работу Думы в целом.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Александр Александрович был очень надежным депутатом. Он посещал практически все заседания Думы и нам жаль расставаться с таким депутатом. Но это его лично его решение,  и мы не можем никак на это повлиять. Видите, некоторые депутаты были даже против, чтобы он уходил. Как это повлияет на дальнейшую работу Думы? Я думаю, никак. Единственное, не будет еще одного депутата, который мог бы решать проблемы, которые существуют в городе».

Кроме этого, на сегодняшнем заседании Думы депутаты заслушали ряд итоговых отчетов. Результаты деятельности за 2016 год представили руководители полиции, серовского территориального отдела Роспотребнадзора, управления образования, комитета экономики администрации, Контрольно-ревизионной комиссии округа. Также общим решением депутаты утвердили план работы Думы на 2 квартал 2017 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 29 марта, 2017 в 09:49

    Молодец Столбов! Есть у мужика характер. Вот так и надо. все бы депутаты имели такую четкую позицию

  • Автор: 125 Добавлено 29 марта, 2017 в 11:45

    Клара Захаровна, о чем выговорите? четкая позиция? выборы на носу,а с КПРФ вероятно уже ничего он не сделает

  • Автор: Гена Добавлено 31 марта, 2017 в 09:01

    А в местной ячейке КПРФ вообще еще кто-то остался?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.