Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Закрытие лыжного сезона прошло в воскресенье на Крутом Логу

Закрытие лыжного сезона прошло в воскресенье на Крутом Логу

27 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Закрытие лыжного сезона прошло в воскресенье на Крутом ЛогуЗакрытие лыжного сезона прошло в воскресенье на Крутом Логу

В воскресенье на Крутом логу прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам в рамках шестого этапа кубка Северных городов «Зима-2017» памяти известного серовского спортсмена и тренера, бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Василия Ивановича Силенко. Юные и маститые лыжники, профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта, в 18-ти возрастных группах прошли свои дистанции, закрыв, таким образом «на отлично» очередной лыжный сезон.

Снег под закрытие лыжного сезона подыграл в минувшее воскресенье заядлым лыжникам: гонки на Крутом Логу прошли как в снежную зиму, подарив всем участникам отличное бодрое настроение. А соревнования памяти Василия Ивановича Силенко собирают традиционно большое количество спортсменов всех возрастов и титулов. Состоялись они нынче в рамках 6 этапа кубка Северных городов.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я приветствую серовчан, я приветствую наших друзей, соседей из городов Северного управленческого округа. Нас с каждым годом становится все больше. Это говорит о том, что Серов – территория любителей спорта, людей с активной жизненной позицией. Я желаю всем участникам соревнований быстрых стартов, гладкой лыжни и легкого финиша».

Для каждой возрастной группы традиционно была подготовлена своя трасса, от 2 до 10 километров. Первыми стартовали самые юные лыжники, а сразу за ними — более старшая возрастная группа и уже опытные спортсмены. Каждый следующий забег только прибавлял азарт, и все прошли свои дистанции, выложившись по-максимуму. Таким образом, закрытие очередного лыжного сезона вновь прошло на «отлично», и запомнится он, безусловно, новыми достижениями в спорте.

АЛИНА РАЗНИЦИНА (Г. СЕРОВ): «Сезон для меня был удачным, соревнований было много. Ездили на область, все прошло удачно. В десятке лучших я была. Сегодня настрой боевой, будем бороться за 1 место».

АЛЕКСАНДР ЛЕВЧЕНКО (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Сезон был удачным, запомнилось то, что я участвовал в областных соревнованиях, получил в результате 3 взрослый разряд, скоро мне его официально присвоят. Сегодня, думаю, пробежал неплохо, участников было очень много».

Приехала вновь в Серов и паралимпийская чемпионка из Краснотурьинска Анна Миленина, поболеть за своих близких.

АННА МИЛЕНИНА, ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА  ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР: «Впечатления замечательные. Народу очень много. Сегодня еще такое зимнее настроение, снег свежий, можно еще кататься и кататься. У меня сезон пока еще в разгаре. Так как мы отстранены от международных стартов, мы участвуем в марафонах. Еще 4 марафона впереди, так что у меня последний старт еще 22 апреля. Мне еще бегать и бегать. Сегодня приехали с младшим сынишкой поболеть за племянников».

В каждой возрастной группе определились свои победители и призеры, получившие заслуженные награды: спортсмены были отмечены грамотами и медалями. А еще на финише всех ждало угощение и вкусный чай. Соревнования вновь подарили всем замечательное настроение и массу эмоций.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.