Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В Серове состоялись автопробег и митинг, посвященные Дню войск национальной гвардии России.

В Серове состоялись автопробег и митинг, посвященные Дню войск национальной гвардии России.

27 марта 2017 в 18:55
Категории: Новости

В Серове состоялись автопробег и митинг, посвященные Дню войск национальной гвардии России.В Серове состоялись автопробег и митинг, посвященные Дню войск национальной гвардии России.

Сегодня в Серове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.  Празднование нового для всей страны события началось с автопробега от Преображенской площади. Все вместе, ветераны локальных боевых действий, а также военнослужащие внутренних войск, на автомобилях, с флагами,  прибыли к мемориалу Вечный огонь, где состоялся митинг. Во время митинга было отмечено, что раньше 27 марта отмечался День внутренних войск.  Правопреемниками этих войск и стала росгвардия, образованная Указом Президента России в 2016 году. Она призвана защищать государственную и общественную безопасность. Впервые в этом году вся страна отмечает новый праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО:  «Традиционно в День внутренних войск РФ мы собирались на этой площади, чтобы почтить память тех, кого сейчас рядом с нами нет. И поздравить наших ветеранов, участвующих в локальных боевых конфликтах. А сегодня, в День войск национальной гвардии, который в первый раз отмечаем, я хочу поблагодарить наших ветеранов, всех, кто несет службу по сохранению безопасности на территории нашей страны. Желаю успехов, здоровья и всех благ!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.