Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Селекторное совещание с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области

Селекторное совещание с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области

22 марта 2017 в 18:58
Категории: Новости

Селекторное совещание с министром энергетики и ЖКХ Свердловской областиСелекторное совещание с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области

Сегодня состоялось селекторное совещание, которое провел с руководителями муниципалитетов министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.  Совещание прошло посредством видеоконференцсвязи, и в его рамках был рассмотрен ряд вопросов в сфере ЖКХ. В частности, были подведены предварительные итоги отопительного сезона 2016-2017. Как было отмечено, в целом отопительный сезон проходит организованно. В связи с погодными особенностями, в период с 15 сентября по 20 марта произошло увеличение количества технологических нарушений на территории муниципальных образований области. Особенно отмечено это увеличение на водопроводных сетях. В связи с этим в числе поставленных задач, а это, прежде всего, также организованно подойти к завершению отопительного сезона, следует обратить особое внимание на сети водоснабжения.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сезон был непростой, обусловлен как более ранними заморозками, так и резкими перепадами температур в течение всего сезона. Поэтому по сравнению с предыдущим отопительным сезоном количество аварийных ситуаций увеличилось, но, в то же время, ни одно повреждение на теплотрассах не переросло в аварийную ситуацию, тем более, в чрезвычайную. Поэтому убедительная просьба, в оставшееся время до конца отопительного сезона также продолжить внимательно отслеживать ситуацию в сфере ЖКХ. И второй момент, на который я бы хотел обратить внимание – это погашение накопленной задолженности за топливно-энергетические ресурсы».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.