Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Литература плюс театр

Литература плюс театр

22 марта 2017 в 18:54
Категории: Новости

Литература плюс театрЛитература плюс театр

Новый успешный проект Серовского театра драмы называется «Все свои». Это литературно-театральный клуб, который собирает на камерные вечера актеров и зрителей. Накануне, в Международный день поэзии, клуб отметил свой первый день рождения. Людмила Зайдулина с подробностями.

На вечерах литературно-театрального клуба «Все свои» звучат стихи и проза в исполнении актеров, театральных зрителей, любителей словесности, местных авторов. Вход свободный для всех. Возраст и профессия значения не имеют. Здесь собираются творческие люди, для которых важны духовная пища, искусство,   саморазвитие, интересное общение, разговоры по душам о высоком и сокровенном. В Международный день поэзии клубу «Все свои» исполнился ровно год. По этому случаю испекли именный торт, на вечере звучали произведения любимых авторов. По словам завсегдатаев клуба, на вечерах особая притягательная атмосфера.

Светлана Виниченко, артистка Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Здесь просто здорово, очень дружественная обстановка, здесь собираются друзья, все свои, все друг другу рады, улыбаются. Здесь я читаю произведения Давида Самойлова, которого открыла для себя».

Валерия Койнова, сотрудник магазина Книжный мир»: «Для меня клуб – это место творческого отдыха, отдушина. Это шанс проявить себя, познакомиться с замечательными артистами нашего театра. После каждого вечера в клубе я просто летаю».

Создатель и руководитель литературно-театрального клуба  «Все свои», заведующая литературной частью Серовского театра драмы имени Чехова Раида Стрункина называет клубные вечера, которые проходят чаще всего в камерном Елизаветинском зале, литературно-театрально-музыкальными посиделками.

Раида Стрункина, руководитель литературно- театрального клуба «Все свои», заведующая литературной частью Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Одна из задач клуба — это популяризация театра. Но не только. Еще это популяризация хорошей литературы, потому что в основе театра лежит слово. На наших вечерах мы вовлекаем в творческий процесс зрителей. У нас наравне с актерами с чтением литературных произведений выступают и  зрители, все – в едином круге, у нас – все свои».

Актеры Серовской драмы любят бывать в клубе «Все свои». А если уезжают на гастроли, оставляют видео. Минувшим вечером в клубе смотрели и слушали Карину Пестову и Алексея Кизерова, которые сейчас на фестивале в Сибири.

Елена Федорова, артистка Серовского театра драмы им. А.П. Чехов: «Я обожаю поэзию. В клубе мы раскрываем в себе что-то новенькое, читаем любимые произведения. Здесь можно поделиться своими мыслями, чувствами, радостью с другими».

А еще на вечерах клуба «Все свои» звучит музыка, играют местные молодежные ансамбли. Вчера, например, музыкальным гостем была рок-группа «Дети подземелья». Кстати, ее барабанщик Эдуард Решетников презентовал свой поэтический сборник «Мое». Приходите и вы! Вся информация о литературно-театральном клубе «Все свои» есть на сайте Серовского театра драмы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Катя Добавлено 23 марта, 2017 в 08:56

    Процветания клубу!!! Молодцы!! Хорошее времяпрепровождение. Судя по сюжету, атмосфера такая домашняя, правда «Все свои»

  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 23 марта, 2017 в 10:17

    Такая форма находит своего любителя. Раньше по радио была программа «Театр у микрофона». Многие с удовольствием слушали. Хорошее дело

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.