Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серове прошел слёт волонтёрских отрядов

В Серове прошел слёт волонтёрских отрядов

21 марта 2017 в 18:52
Категории: Новости

В Серове прошел слёт волонтёрских отрядовВ Серове прошел слёт волонтёрских отрядов

В Доме культуры «Надеждинский» прошел слет волонтерских отрядов Северного управленческого округа Свердловской области. Участие в нем приняли большое количество волонтеров из различных учреждений, организаций и предприятий. На мероприятие приехала и делегация из Екатеринбурга. В рамках весьма насыщенной программы слета его участники обсудили также проведение мероприятий в Год добровольчества Свердловской области.

На торжественном открытии Слета волонтерских отрядов Северного управленческого округа его участников приветствовал начальник управления по взаимодействию с общественными организациями Департамента Губернатора и Правительства Свердловской области Дмитрий Числов. Он поблагодарил всех волонтеров за неравнодушие и активное участие в различных акциях, дал высокую оценку сегодняшнему мероприятию и пообещал всестороннюю поддержку Департамента в дальнейшей добровольческой деятельности.

ДМИТРИЙ ЧИСЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Губернатор Свердловской области, оценивая ваши заслуги перед областью, перед всей Россией, объявил этот год Годом добровольцев. Что это значит. Это значит, мы должны показать с вами все наши возможности, все наши силы, все наши знания, всю любовь, которую мы дарим людям, тем, кому мы помогаем и тем, кому нужна забота. Огромное спасибо Серовскому городскому округу, главе за то, что она помогает в вашей деятельности. От имени губернатора хочу поблагодарить вас за вашу деятельность. Я надеюсь, что год пройдет успешно, что мы с вами сможем показать, какая мы сила, и в середине года лучшие люди поедут на фестиваль молодежи всемирный и проявят те знания, те навыки, те качества, которые вы имеете».

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова также поприветствовала участников слета, отметив всю важность деятельности волонтеров.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я хочу сказать, что, действительно, здесь, нам в Серове есть чем гордиться. И как всегда, с нашим флагманом, Серовским филиалом Свердловского областного медицинского колледжа мы проводим очередное мероприятие, чтобы обменяться опытом, поделиться новым. Хочу отметить, конечно, неравнодушное отношение молодежи к жизни. Я уверена, что таких как вы сегодня становится все больше, и очень рада, что с каждым годом я вижу это на территории Серовского городского округа. Мы видим сегодня разные аспекты работы. Конечно, самой главной становится работа в социальных проектах, которые связаны с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, с теми, кому действительно необходима помощь, поддержка, надежное плечо и доброе слово».

В рамках весьма насыщенной программы слета прошли выступления по самым актуальным темам. Его участники говорили о развитии волонтерского движения, проведении Года добровольчества в Свердловской области, о подготовке и обучении волонтеров по обеспечению безопасности массовых мероприятий, проведении 1 Всемирного Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, о перспективах развития  молодежных органов самоуправления в Северном управленческом округе, развитии добровольчества в Серовском городском округе.

ЕКАТЕРИНА ОЩЕПКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я считаю, что такие мероприятия, как сегодняшнее обучение волонтеров очень важны. Я здесь как участник хочу научиться чему-то новому, что-то для себя почерпнуть, чтобы использовать в дальнейших мероприятиях».

ЭЛЬВИРА ГИЛЬМУХАНОВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Наш отряд занимается экспресс-тестированием на ВИЧ. Мы посещаем общественные места, где большое скопление людей и проводим тестирование. Т.е. у нас в колледже много отрядов, которые занимаются различными темами, очень важными и значимыми».

Прошли сегодня также круглые столы и мастер-классы. Завтра работа  участников слета продолжится: волонтеры пройдут подготовку по теме Обеспечение безопасности массовых федеральных мероприятий.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Оля Добавлено 22 марта, 2017 в 11:26

    Оказывается, что у нас так много волонтеров) Но чт вообще не видно, что конкретно они делают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.