Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Новый год по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов

Новый год по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов

20 марта 2017 в 18:56
Категории: Новости

Новый год по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народовНовый год по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов

К другим новостям. День весеннего равноденствия и обновления природы. В минувшее воскресенье в Центре детского творчества состоялась праздничная программа, посвященная Новруз-Байрам. Это праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Его отмечают с 20 на 21 марта. Накануне праздничную программу в нашем городе организовала Серовская общественная организация «Азербайджан». Было много национальных танцев, песен и угощений. В мероприятии приняли участие представители абсолютно разных национальностей.  С праздником их поздравил Консул Азербайджанской республики, а также всех поприветствовал и заместитель главы администрации Серовского округа Михаил Кынкурогов.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Серов- территория, где проживают люди более 70-ти национальностей. Я вижу в зале очень много знакомых и добрых лиц. И мы мирно живем в одном городе, работаем здесь, растим своих детей. Нам нечего делить».

О том, как в нашем городе проходила подготовка и празднование Новруз-Байрам мы покажем и расскажем подробно в нашей рубрике «Народы Серова».  Материал выйдет на этой неделе. Не пропустите.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Галя Добавлено 21 марта, 2017 в 08:49

    Хороший и добрый получился праздник

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.