Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские школьники завершили лыжный сезон

Серовские школьники завершили лыжный сезон

17 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Серовские школьники завершили лыжный сезонСеровские школьники завершили лыжный сезон

В течение трех дней на лыжной базе «Снежинка» проходят лыжные соревнования в зачет зимней спартакиады школьников. По итогам двух дней в соревнованиях лидируют команды 13-ой, 1-ой, 20-ой, 19-ой школ и санаторной школы-интерната. Сегодня же команды образовательных учреждений города боролись за победу в эстафетных гонках.

Школьники завершают лыжный сезон массовыми городскими соревнованиями на базе «Снежинка». Снег уже мягкий, но трасса еще держится, и бегать можно, правда, скорость уже не та. Но трудности на лыжне компенсируются отличной погодой и поддержкой болельщиков, среди которых не только одноклассники, но и родители. Первыми эстафету бежали школьники средних классов. Девиз соревнований «Я выбираю спорт».

Даша Лукашевич, участница соревнований: « «Я тоже выбираю спорт. Занимаюсь в секции фигурного катания, в лыжной и баскетбольной. Сегодня постараюсь отлично выступить и занять первое место для своей школы».

Мария Шилкина, участница соревнований: «Я очень люблю кататься на лыжах. А сейчас мне нужно бежать. Скоро старт».

Всего в финальных лыжных стартах в зачет школьной спартакиады участвует около 500 юных спортсменов, они представляют команды 15 школ Серовского городского округа. По словам организаторов соревнований, популярность лыжного спорта среди школьников растет. Об этом говорят и хорошие результаты, и массовость гонок.

Ирина Душко, заместитель директора ДЮСШ: «В нынешнем сезоне участников лыжных соревнований стало гораздо больше. Выросла численность занимающихся в секциях лыжного спорта. И что важно, ребята катаются с удовольствием и стремятся показывать хорошие результаты. Причем, в соревнованиях участвуют не только команды, но и личники».

По итогам двух дней соревнований  — в лидерах команды школ №№ 13, 1, 20, 19 и санаторной школы-интерната. Лыжный сезон завершается. Впереди у школьников – первые весенние легкоатлетические эстафеты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.