Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Предоставление льгот по имущественным налогам

Предоставление льгот по имущественным налогам

16 марта 2017 в 18:54
Категории: Новости

В Серове началась декларационная кампанияВ Серове началась декларационная кампания

Налоговая инспекция напоминает: предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. То есть, налогоплательщики должны сами представлять в налоговый орган документы, подтверждающие право на льготы, чтобы они были учтены при исчислении налогов. Тем, кто еще не заявил льготы по имущественным налогам, а это налог на имущество, земельный и транспортный налоги, необходимо сделать это до 1 апреля.

Всю подробную информацию об установленных льготах можно узнать, обратившись непосредственно в налоговую инспекцию. Также необходимые сведения размещены на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. При этом учтите, например, то, что льгота по налогу на имущество предоставляется по выбору налогоплательщика за один объект, в зависимости от вида объекта. Также обратите внимание и на порядок предоставления льготы по земельному налогу.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Льгота предоставляется за один объект по выбору налогоплательщика. Необходимо написать письменное заявление, за какой объект вы хотите, чтобы вам была предоставлена льгота. Если льгота не будет заявлена, то налоговой инспекций будет исчислен налог в 2017 году за объект с наименьшей суммой налога».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.