Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня в администрации состоялось внеочередное заседание Думы

Сегодня в администрации состоялось внеочередное заседание Думы

15 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Сегодня в администрации состоялось внеочередное заседание ДумыСегодня в администрации состоялось внеочередное заседание Думы

К рассмотрению было представлено множество вопросов. Основной – внесение изменений  в Устав Серовского городского округа, которые меняют систему выборов в Думу. О принятых решениях расскажем далее.

Сегодня депутаты внесли изменения в Устав Серовского городского округа, согласно которым меняется система выборов, т.е. вводится полностью мажоритарная схема избрания депутатов – по многомандатным избирательным округам, образуемым на территории городского округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Безусловные плюсы – это то, что избиратель знает своего депутата в лицо, знает человека, которому он доверил свое представление в представительном органе местного самоуправления. Очень важно говорить о плюсах людей, которых люди выберут по этой системе, потому что слаженная работа представительного органа, в первую очередь, зависит от качественной работы каждого депутата».

Самое главное, подчеркнула Елена Бердникова, — это избирателям подойти ответственно к своей обязанности и прийти на избирательные участки, выбрать тех людей, к которым есть доверие и которые, на их взгляд, будут способны представлять интересы избирателей в Думе Серовского городского округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень хочется надеяться, что избиратели заинтересованно, как минимум, подойдут к избирательной кампании, очень внимательно будут рассматривать каждую кандидатуру. Мы все понимаем, лето – не самое хорошее время для проведения активной предвыборной агитации, поэтому я еще раз обращаюсь ко всем жителям Серовского городского округа: подойти очень ответственно, принимать участие во встречах, которые будут проводить кандидаты, чтобы в сентябре сделать выбор, за который не будет стыдно ближайшие 5 лет».

Также сегодня депутаты утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2016 год, внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год и приняли решения еще по ряду вопросов. В том числе, о представлении к награждению Почетным дипломом, Благодарственным письмом и Почетной грамотой  Законодательного Собрания Свердловской области.

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 125 Добавлено 16 марта, 2017 в 18:04

    Ну, посмотрим, что от этого изменится

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.