Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Накануне состоялось очередное заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

Накануне состоялось очередное заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

15 марта 2017 в 18:46
Категории: Новости

Накануне состоялось очередное заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХНакануне состоялось очередное заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

Депутаты рассмотрели широкий круг актуальных вопросов. Наиболее активное обсуждение вызвала деятельность ряда управляющих компаний, которая привела к завышенным начислениям за коммунальные услуги и социальной напряженности среди населения. Депутаты приняли жесткие решения. Какие? Расскажем прямо сейчас.

Двенадцать важных вопросов обсудили депутаты на заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ. В частности, работу контрольно-ревизионной комиссии округа в 2016 году, причины и меры профилактики младенческой смертности на нашей территории, программу комплексного развития социальной инфраструктуры в Серовском городском округе на период с 2017 по 2030 годы. Члены комиссии предложили включить в эту долгосрочную программу строительство дома для врачей, стадиона в поселке Медянкино и ремонт детского клуба «Спутник» в поселке Металлургов.

Директор «Серовавтодора» Руслан Юсупов доложил депутатам о готовности муниципального предприятия к весеннему ремонту и содержанию дорог и тротуаров: техника исправна, с поставщиками материалов  подписаны контракты, бригады дорожных ремонтников на весенне-летний период планируется увеличить.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: ««После окончания таяния снега  специалистами предприятия будет проведено комплексное обследование состояния уличной дорожной сети с определением объема необходимых работ, составлением графика и очередности ремонтов».

Капитальный ямочный ремонт дорог начнется сразу, как только в Екатеринбурге возобновится производство битумной эмульсии и  пойдут поставки в Серов. Депутаты предложили не отказываться и от использования щебня на первое время. Мера временная, но необходимая.

Альберт Юсупов, председатель комиссии по ЭТС И ЖКХ Думы СГО: «Нельзя откладывать ремонт тех ям на дорогах, которые уже появились. Необходимо засыпать. Да, неудобно, невыгодно, но ям на дорогах быть не должно. Это требование безопасности дорожного движения».

На заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ депутаты дали жесткую оценку деятельности руководителей ряда управляющих компаний, которые начали поверку общедомовых приборов учета энергоресурсов в отопительный сезон, что привело к завышенным платам за коммунальные услуги и вызвало законное возмущение жителей. На заседание были приглашены директора управляющих компаний «Домсервис» и «ЖКХ Серов», которую возглавляет Людмила Олюнина.

Людмила Олюнина, директор ООО «УК ЖКХ Серов»: «В феврале по тем домам, где были завышены начисления, произведен перерасчет в полном объеме, сколько полагалось. Февральские квитанции население уже получило».

Александр Орлов, депутат Думы СГО: «Эта проблема не возникла, если бы был составлен нормальный график поверки приборов учета. Тогда бы не было авралов. А то дождались, когда начался отопительный сезон».

Виктор Рахманов, депутат Думы СГО: «Депутатм, в администрацию идут жалобы, заявления от жителей о беспределе управляющих компаний, именно так они называют сложившуюся ситуацию».

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Ваша компания обслуживает полгорода, а вы не смогли найти на 58 приборов деньги. Пошли к жителям. Позорище. Дошло до губернатора. И получается, что самая плохая управляющая компания в области — у нас».

Альберт Юсупов, председатель комиссии Думы СГО: «Мы сделаем выводы и предложим администрации, чтобы соответствующие органы проверили финансовую деятельность вашей компании».

По решению депутатской комиссии управляющие компании должны представить депутатам четкие графики завершения поверки и установки общедомовых приборов учета потребляемой электроэнергии и в ближайшее время устранить все замечания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ирочка http://канал%20с Добавлено 16 марта, 2017 в 10:26

    Цифры в квитанциях запредельные. Главное, качество и количество услуг не меняется, а оплата за них растет. И нигде не найти ответов.

  • Автор: 125 Добавлено 16 марта, 2017 в 18:06

    Мне кажется они лукавят. сколько раз уже слышал, что никакого перерасчета не было. В докладе может и есть, а в квитанциях — нет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.