Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Конкурс «Миссис татарочка» прошел в минувшую субботу

Конкурс «Миссис татарочка» прошел в минувшую субботу

13 марта 2017 в 18:54
Категории: Новости

Конкурс «Миссис татарочка» прошел в минувшую субботуКонкурс «Миссис татарочка» прошел в минувшую субботу

В минувшую субботу впервые в Серове прошел открытый конкурс «Миссис Татар кызы» («Миссис татарочка»). В нем приняли участие пять конкурсанток. В рамках программы: дефиле в национальных костюмах, самопрезентация, творческий, кулинарный, литературный конкурсы, а также общий национальный танец. На мероприятие приехало множество гостей. На конкурсе присутствовала и глава округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Серов многонационален. Очень ярко представлена татарская и башкирская культура. Мне очень хочется, чтобы сегодняшний праздник вовлек в эту хорошую добрую традицию: узнавать культуру, язык, вообще просто хороших людей со своими национальными особенностями, многих. Чтобы расширять свой кругозор и делать все возможное, чтобы все мы понимали, что мы все разные, но живем на одной земле. Наша задача сделать так, чтобы всегда был мир, чтобы была доброжелательная атмосфера, и чтобы каждый мог выражать себя на том языке, с которым он родился».

По итогам победительницей конкурса стала Юлия Сайфуллина. И именно она получила звание «Миссис татар кызы». Подробнее о конкурсе мы расскажем на этой неделе в нашей новой рубрике «Народы Серова».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.