Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В минувшие выходные у механиков прошла командирская гонка

В минувшие выходные у механиков прошла командирская гонка

13 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

Гонка командировГонка командиров

Так называемая «гонка командиров» состоялась в минувшую субботу у коллектива Серовского механического завода. На трассе лыжной  базы «Снежинка» в первых рядах — руководители цехов и подразделений предприятия. О ходе гонки расскажем далее.

Коллектив Серовского механического завода приветствовал на старте своих непосредственных руководителей. По традиции, каждый год для них проводятся отдельные соревнования – так называемая гонка командиров. Таким образом, они на своем примере показывают работникам, что  стремиться к высотам следует не только на производстве, но и в спорте. Помимо начальников цехов и служб предприятия, среди участников в каждой команде заместители, профсоюзные работники, спортивные организаторы, инженеры и другие специалисты. Всего состязались 11 коллективов.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Особенность эстафеты – в зависимости от возраста каждый бежит свою дистанцию. Начиная от 1,8 километров, заканчивая 3 километрами. Чем старше, тем меньше дистанция, чем младше, тем больше дистанция».

По словам организаторов, для успешного прохождения трассы, каждой команде необходимо было рассчитать и правильно распределить силы участников. Конечно, и опытные лыжники, и молодые спортсмены старались показать все, что наработано во время тренировок в зимний сезон. Поэтому «гонка командиров» проходила крайне интересно. Интрига, кто станет победителем, сохранялась до финиша.

Елена Андреева, председатель молодежной организации АО «Серовский механический завод»: «Наше предприятие сохраняет традицию здорового образа жизни. Получается, как руководитель ведет, так и всё производство работает. У нас обновился состав руководителей. Ребята защищают честь завода на работе и на лыжне».

Жан Шуплецов, ветеран АО «Серовский механический завод»:  «В этом году я буду отмечать 80 лет, на лыжах хожу 56 лет. Я настраиваюсь, что надо привести к победе свою команду. Если кто-то будет впереди, я догоню, а если получится и обгоню».

По итогам соревнований, среди цехов победителями стала команда дирекции, а среди служб – команда лыжной базы «Снежинка». По словам организаторов, если погода позволит, 25 марта  состоится закрытие лыжного сезона, а с 17 по 19 число команда спортсменов завода поедет в Челябинск на спартакиаду среди предприятий Уральского региона, которые входят в корпорацию «Ростех».

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.