Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ферросплавщик Артем Белкин вошел в десятку лучших молодых инженеров страны.

Ферросплавщик Артем Белкин вошел в десятку лучших молодых инженеров страны.

10 марта 2017 в 18:54
Категории: Новости

Все это ради стабильной и эффективной работы заводаВсе это ради стабильной и эффективной работы завода

Молодой специалист Серовского завода ферросплавов Артем Белкин, приняв участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года-2017», вошел в десятку лучших молодых инженеров страны. Наша съемочная группа встретилась с целеустремленным ферросплавщиком, чтобы поговорить о конкурсе, предприятии и о будущем.

Артем Белкин уже прошел весь путь от горнового до заместителя начальника плавильного цеха №2 Серовского завода ферросплавов, ему только 31 год. Болея душой за родное предприятие, он всегда стремился оптимизировать производственные процессы по выпуску феррохрома. Так появились различные рационализаторские работы, которые получили одобрение и на предприятии, и на международных научно-практических конференциях. А промежуточным итогом стал комплекс таких инновационных предложений, который был выдвинут для участия во Всероссийском смотре молодых инженерных талантов в разных сферах производства. Из тысячи претендентов работа Артема Белкина попала в десятку сильнейших и была отмечена Дипломом победителя. Все это ради стабильной и эффективной работы завода, говорит Артем Юрьевич.

АРТЕМ БЕЛКИН, И.О.ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«Вся работа моя, начиная с мастера и плавильщика, направлена на улучшение технологических процессов, условий труда в цехе, на решение производственных задач и на улучшение климата в коллективе. И моя награда – это оценка моих заслуг за много лет».

Коллеги отмечают Артема Белкина, не только как высококвалифицированного специалиста, но и неравнодушного к проблемам предприятия человека. А это не лучшая ли оценка всех усилий молодого инженера в поиске необходимых предприятию изменений?

ВЛАДИМИР ГУБИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«Участвовал в международной научной конференции. Там получил диплом. Способ применения шлаков переменной основанности на печном способе – это очень актуально для производства, то есть получается сплав с пониженным содержанием углерода, что для производства важно».

Рабочая смена одного из лучших молодых инженеров страны в сфере черной металлургии проходит в обычном трудовом режиме. Артему Белкину приходиться держать под контролем весь технологический процесс: от работы плавильных печей до «снятия слитков», как называют ферросплавщики плиты металла. А требования рынка заставляют не останавливаться на достигнутом.

АРТЕМ БЕЛКИН, И.О.ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«Современные условия рынка кидают нам много вызовов на получение новых сплавов с низким содержанием разных элементов: кремния, азота и т.д. И, конечно, работы для улучшения сплавов, качества металлов много. Мы этим и занимаемся».

Заниматься производственными делами и вести научный поиск в решении сложных производственных задач Артему Белкину помогает семья: жена, тоже специалист с высшим образованием, и дети. Кстати, старшая дочь – лауреат премии главы округа, а младшего сына папа видит, как продолжателя рабочей династии.

АРТЕМ БЕЛКИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»

«Когда ребенок подрастет, буду всячески агитировать, чтобы пришел на завод в рабочую мужскую профессию и зарабатывал себе на жизнь».

Несомненно впереди у Артема Юрьевича еще много научных работ, которые найдут свое применение на производстве. Как говорится, кадры решают все, а на Серовском заводе ферросплавов трудятся много специалистов, имена которых знают не только в нашем городе, но и во всей стране, Денис Бурцев, например. К ним присоединился и высококлассный специалист Артем Белкин.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.