Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / До 3 месяцев ареста грозит жителю Краснотурьинска, который пытался сбыть государственные награды родственницы

До 3 месяцев ареста грозит жителю Краснотурьинска, который пытался сбыть государственные награды родственницы

10 марта 2017 в 18:53
Категории: Новости

До 3 месяцев ареста грозит жителю КраснотурьинскаДо 3 месяцев ареста грозит жителю Краснотурьинска

На днях возбуждено уголовное дело в отношении жителя Краснотурьинска 1982 года рождения. Он попытался сбыть государственные награды. По информации городской транспортной прокуратуры, в конце февраля  их поднадзорным органом, линейным отделом полиции на станции Серов, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожном вокзале Краснотурьинска, был задержан местный житель. Он пытался продать две медали «Ветеран труда», которые взял у своей пожилой родственницы. А это незаконно, подчеркнули в правоохранительных органах. Как отмечено специалистами Серовской транспортной прокуратуры, подобный факт в их практике был выявлен впервые, и именно в Краснотурьинске. В нашем городском округе таких случаев не было.

НАТАЛЬЯ ЯКУБОВИЧ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРОКУРОРА: «Злоумышленник оценил награды пожилой родственницы в сумму 200 рублей. В отношении лица, который совершил попытку сбыта государственных наград линейным отделом полиции на станции Серов возбуждено уголовное дело по ст. 324 УК РФ, ведется дознание. Санкция данной статьи предусматривает наказание, в том числе в виде ареста до 3 месяцев».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ирочка http://канал%20с Добавлено 13 марта, 2017 в 09:03

    Человек всю жизнь работал, чтобы заработать эти медали. А молодежь только деньги получать и при этом не прикладывая усилий. Разве так можно?

  • Автор: Снежинка Добавлено 13 марта, 2017 в 09:44

    Ирочка, вообще страшно за поколение. Он за 200 рублей пытался их продать. То есть понятно зачем ему деньги…

  • Автор: олег Добавлено 13 марта, 2017 в 16:32

    Ну, насколько известно, бабушка, у которой он взял медали, умерла. И если он их не заслужил тяжелым трудом, понятно, что ему они, в общем-то, не нужны и не дороги. Вот и решил продать. С одной стороны, что тут такого? Ладно бы, он их украл…

  • Автор: Настя Добавлено 13 марта, 2017 в 20:12

    Но это же память о бабушке! Совсем уже ничего святого нет у людей!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.