Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Сроки получения средств материнского капитала сокращены

Сроки получения средств материнского капитала сокращены

10 марта 2017 в 18:55
Категории: Новости

Приятная новость от Пенсионного фонда для семей, имеющих сертификат на материнский капиталПриятная новость от Пенсионного фонда для семей, имеющих сертификат на материнский капитал

На официальном портале 7 марта опубликовано постановление Правительства Российской Федерации, изменяющее правила предоставления такой государственной услуги, как распоряжение средствами материнского капитала. Если семья-обладательница сертификата на материнский капитал обращается за распоряжением средств, направляет их либо на улучшение жилищных условий, образование детей, или приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов для их социальной адаптации, то в этом случае перечисляться средства будут не через месяц после принятия решения пенсионным органом, а в течение 10 дней. То есть, теперь этот срок сокращен.

ЕЛЕНА РЫБОЛОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР ПО СГО: «Ну, а месячный срок принятия решения остается. Дело в том, что в этот срок территориальные органы Пенсионного фонда делают запросы в компетентные органы. Является ли семья добропорядочной для того, чтобы федеральные средства перечислить, не изымался ли ребенок из семьи, не лишены ли родительских прав родители. Когда приходят отрицательные ответы, мы принимаем в течение месяца положительное решение, и в течение 10 дней теперь, после 7 марта, будут направлены средства, запрошенные из материнского капитала, на счета, указанные в заявлениях граждан».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.