Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С 1 января 2017 года для владельцев маломерных судов вступили в силу 2 новых закона

С 1 января 2017 года для владельцев маломерных судов вступили в силу 2 новых закона

10 марта 2017 в 18:51
Категории: Новости

С 1 января 2017 года для владельцев маломерных судов вступили в силу 2 новых законаС 1 января 2017 года для владельцев маломерных судов вступили в силу 2 новых закона

Первым определены правила регистрации лодок и катеров, а вторым определен регламент. Эти нововведения связаны с переходом на международные правила Таможенного Союза и ВТО. Теперь маломерные суда законом приравнены к недвижимому имуществу.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС: «Если приобрел лодку и не зарегистрировал в течение 2 недель, то при оформлении я привлеку и оштрафую за нарушение сроков регистрации, где штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей».

Кроме того, новым законом изменены расчет веса маломерных судов. Если раньше регистрации подлежали лодки с весом более 200 кг без учета веса двигателя, то по новым правилам даже резиновая лодка с мотором малой мощности в новом перерасчете должна быть зарегистрирована, поскольку вес двигателя включается в массу плавучего средства.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС: «Если вы купите двигатель меньше 10 лошадиных сил, и лодка вроде бы не будет подлежать регистрации, то вы обязаны ее зарегистрировать, т.к. в таком расчете вес будет превышать 200 кг».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.