Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовчанам дали объяснение по поводу увеличенных сумм за тепло и горячей воды в февральских квитанциях

Серовчанам дали объяснение по поводу увеличенных сумм за тепло и горячей воды в февральских квитанциях

7 марта 2017 в 18:57
Категории: Новости

Серовчанам дали объяснение по поводу увеличенных сумм в февральских квитанцияхСеровчанам дали объяснение по поводу увеличенных сумм в февральских квитанциях

Немало возмущений поступило со стороны жителей многоэтажек, которые находятся в ведомстве управляющей компании «ЖКХ Серов», расположенной по адресу Льва Толстого, 26. Причина – полученные в феврале квитанции, а точнее указанная в них увеличенная сумма за тепло и горячую воду. Объяснение по этому поводу дал руководитель компании Руслан Шелков на сегодняшней пресс-конференции. Дело в том, что начисления по показаниям счетчиков были произведены с учетом закрытия расчетного 2016 года и переходом его на 2017 год. Схема получилась такая. По январской квитанции люди заплатили с 11 по 31 декабря, то есть за 20 дней. В февральской квитанции учтен период  за весь январь, плюс с 1 по 10 февраля, итого 40 дней. Получилось, в феврале люди заплатили в два раза больше, чем в январе, что их и возмутило. Но как пояснил Руслан Григорьевич, дальше они будут платить, как обычно за 30 дней — с 11 числа одного месяца по 10 число другого и резких скачков в суммах не будет.

РУСЛАН ШЕЛКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УК «ЖКХ СЕРОВ»: «Хочу сказать, что никаких нарушений, завышения начислений, применения завышающих коэффициентов не было. Все объемы, начисленные за январь и февраль, были произведены согласно фактического потребления энергоресурсов и согласно показаниям общедомовых приборов учета. Хочу сказать, что к окончанию таких скачков не будет, то есть сейчас ситуация нормализовалась, в дальнейшем будут стабильные начисления. И с учетом того, что началась весна, при работающих приборах учета, эти начисления с каждым годом будут все меньше».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Снежинка Добавлено 9 марта, 2017 в 18:19

    мне кажется, что о таком заранее предупреждать надо,а не ждать, когда жильцы звонками и письмами закидывать начнут. зарплата больше занаете ли не становится, когда год закрывают. разом более 5-6 тысяч не каждый потянет заплатить. не удивительно, что такие долги копятся.

  • Автор: Алексей Добавлено 14 апреля, 2017 в 00:08

    Управляющая компания ЖК Серов очень непонятно ведёт себя по отношению к гражданам,которые обращаются к ним письменно и т .д по разным вопросам.С обращениями граждан Шелков не работает вообще.Очень обидно,что таких Шелковых много.Можно ли верить такой управляющей компании?Я думаю,что нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.