Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В администрации прошло расширенное аппаратное совещание

В администрации прошло расширенное аппаратное совещание

7 марта 2017 в 18:58
Категории: Новости

Об исполнении бюджета Серовского городского округа за истекший периодОб исполнении бюджета Серовского городского округа за истекший период

В администрации городского округа сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание. С участием руководителей городских предприятий, организаций и учреждений были рассмотрены вопросы об исполнении бюджета городского округа, о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и ведении претензионно-исковой работы, а также об эпидемиологической ситуации по туберкулезу, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в марте и ряд других.

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ: «В бюджет округа за 2 месяца поступило 247 млн. рублей, или 65% от плана двух месяцев, в том числе, по налоговым и неналоговым доходам поступление составило 144 млн. рублей, или 92% от плана двух месяцев. В 2016 году наблюдается снижение поступлений налоговых и неналоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11 млн. рублей».

В связи с имеющимися поступлениями в бюджет глава Серовского городского округа Елена Бердникова обратилась ко всем руководителям.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хотелось бы отметить вновь, что не так, как мы ожидаем, погашается задолженность населения по налогу на имущество физических лиц. Фактически годовой объем планирования сегодня числится в кредиторской задолженности, поэтому, уважаемые руководители, еще раз прошу напомнить вашим сотрудникам о необходимости уплаты налогов. Не так много сегодня налоговых поступлений зачисляется непосредственно в бюджет Серовского городского округа, и это один из тех налогов, на которые мы, действительно, рассчитываем, для того, чтобы решать вопросы местного значения».

Среди рассмотренных сегодня вопросов – и эпидситуация по туберкулезу. Здесь, как подчеркнул главный врач противотуберкулезного диспансера Владимир Павлов, в приоритете остается профилактика, ежегодное прохождение флюорографии; и эти показатели в городском округе высокие. Организация и проведение периодических медицинских осмотров работников и производственно-лабораторного контроля – еще один вопрос в теме здоровья. Внимание руководителей организаций и предприятий обращено на ряд моментов.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На необходимость составления списков, направление их вовремя в Роспотребнадзор и возможность определения направления финансовых вложений по заботе о своем персонале либо на производственно-лабораторный контроль, либо на прохождение периодических медицинских осмотров в специализированных организациях».

Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги – еще один злободневный вопрос. В связи с этим в округе ведется различная работа по ее ликвидации. В том числе, выносятся предупреждения, заключаются договоры о реструктуризации долга, предпринимаются ограничительные меры, ведется претензионно-исковая работа.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ТРАНСПОРТУ, СВЯЗИ И ЖКХ: «По состоянию на 1 марта 2017 года кредиторская задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет 264 млн. рублей. Дебиторская задолженность потребителей жилищно-коммунальных услуг, начиная с отопительного сезона, возросла на 61 млн. рублей, и на 1 марта составляет 409 млн. рублей, в том числе, задолженность населения составляет 308 млн. рублей».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Цифры все услышали. К сожалению, то, что ситуация ухудшается, мы можем говорить только о том, что могут в очередной раз возникнуть проблемы, с которыми мы сталкивались и в 12, и в 13 году. Хочется отметить, что здесь, действительно, те меры, которые сегодня, единственные, наверное, побуждают население по оплате задолженности – это ограничение ресурсов».

Также сегодня была представлена информация о культурно-массовых мероприятиях, проводимых управлением культуры и молодежной политики в марте. Подробно о них можно узнать на сайте администрации городского округа, а также на сайтах учреждений культуры. Среди предстоящих спортивных событий – детско-юношеский турнир Кубок главы Серовского городского округа по настольному теннису.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Турнир у нас традиционный, рейтинговый, проводиться он будет в сроки с 31 марта по 2 апреля на спортивных площадках школы № 22».

Прошла сегодня и церемония награждения. В том числе, главному врачу Серовской городской станции скорой медицинской помощи Наталье Шевцовой вручен Знак отличия Серовского городского округа «СОЗИДАНИЕ, ДОБЛЕСТЬ, МЕЦЕНАТСТВО». Также рад предприятий и организаций получили заслуженные награды за активное участие в Лыжне России.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Снежинка Добавлено 9 марта, 2017 в 18:17

    Да когда ж уже люди платить за коммуналку то будут. снежный ком — УК плохо работают — жители плохо платят….

  • Автор: Нина Ивановна Добавлено 9 марта, 2017 в 19:19

    Люди только платить за все должны, взять даже эти взносы на капремонт, а результата не видно толком

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.