Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Видеоконференции с участием министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова

Видеоконференции с участием министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова

3 марта 2017 в 19:05
Категории: Новости

Видеоконференции с участием министра Михаила ВолковаВидеоконференции с участием министра Михаила Волкова

Исполнение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья – это стало темой состоявшейся на днях видеоконференции с участием министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова. В рассмотрении важнейшего вопроса участвовали также члены Общественных палат муниципалитетов.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков проинформировал муниципалитеты, Общественные палаты, которые приняли участие в видеоконференции по вопросам реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда, как в области на сегодняшний день исполняется данная программа.

МИХАИЛ ВОЛКОВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В условиях реализации программы предполагается предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В том числе за счет средств, поступающих от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день в завершающей стадии, с небольшими отклонениями, но уже практически завершен третий этап – это переселение 2510 человек».

В настоящее время осуществляется уже четвертый этап реализации мероприятий по переселению граждан.

МИХАИЛ ВОЛКОВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уже переселено 221 человек из 76 помещений общей площадью 2,8 тыс. квадратных метров. Завершение всей программы намечено на 1 сентября 2017 года. В рамках 4 этапа планируется переселить еще 4 тысячи 420 человек из 64 тыс. квадратных метров жилья, признанного ветхим и аварийным. Кроме выполнения этих задач, а задачи очень сложные, и у нас осталось примерно полгода, все необходимые средства для этих целей поступили в муниципалитеты, они провели контрактование всех закупок жилья, необходимого для переселения. В рамках этих контрактов реализуются проекты, где допущены некоторые срывы сроков выполнения работ. Со стороны министерства осуществляется регулярный мониторинг этой деятельности муниципалитетов. Мы ведем адресную работу по каждому объекту. Еженедельный мониторинг дает нам возможность осуществлять контроль за ходом ведения работ, и мы видим те объемы, которые выполняются, и можем прогнозировать реальность исполнения тех контрактов, которые сегодня заключены муниципалитетами».

Также Михаил Волков отметил, что минстрой ведет контроль качества строящегося жилья. Для этих целей создана межведомственная группа, которая регулярно выезжает и рассматривает объекты, построенные и введенные в эксплуатацию, чтобы устранять те замечания, которые возникают у жильцов, заселенных в эти дома. В завершении своего выступления министр призвал муниципалитеты активнее включаться в работу по реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда. А затем состоялся диалог с представителями муниципалитетов.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Прошла видеоконференция с министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаилом Михайловичем Волковым. По инициативе Общественной палаты были рассмотрены вопросы по выполнению федеральной программы по переселению из аварийного жилья. Хочется отметить, что Серов идет в первой половине этого списка, т.е. на хорошем счету на уровне области. И я думаю, что к окончанию действия этой программы, а срок установлен 1 сентября 2017 года, Серовский городской округ постарается выполнить все взятые на себя обязательства, с надлежащим качеством и в срок».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.