Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Проверили 81 семью из сотни, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

Проверили 81 семью из сотни, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних

3 марта 2017 в 19:08
Категории: Новости

03 рейд03 рейд

Традиционный рейд по неблагополучным семьям совместно провели сегодня специалисты разных ведомств. На этой неделе остро стоял вопрос по нескольким таким семьям. Например, один заболевший ребенок у матери-наркоманки оказался без медицинской помощи, а в поселке Ключевой дети подверглись опасности при шалости с огнем. По итогам одного из них при всех усилиях медиков не удалось спасти. Поэтому сегодня полицейские, пожарные и социальные работники проверили 81 семью из сотни, стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Пять групп, состоящих из специалистов разных ведомств, отправились по уже знакомым адресам. Ведь каждая семья в списке, которые сегодня проверили, давно находится под присмотром полицейских и Комиссии по делам несовершеннолетних. В группе, с которой ездила наша съемочная группа, 16 адресов  на Первом разъезде. Не везде проверяющим открыли двери, а там, где все-таки впустили, увидев камеру, просто закрыли дверь. Но специалисты все равно проверили условия, в которых живут дети.

ЛИЛЯ МЕЛЕХИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ

«Это традиционные рейды. Мы приезжаем с целью профилактики. Устранить и выявить социально опасные условия и помочь людям в трудной жизненной ситуации».

Условия, в которых живут эти семьи, действительно, не самые лучшие. Беспорядок, грязная посуда и неухоженные дети. Именно их благополучие в центре внимания каждого такого рейда. Ведь они не виноваты в том, что родители ведут асоциальный образ жизни, подвергая их опасности.

СТАНИСЛАВ АЛТУХОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ОР ППСП МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»

«Мы постоянно проезжаем на данные вызовы, когда требуется наша помощь. Мы обращаем внимание, как живут дети, как у них с питанием. Если выявляем такие нарушения, то автоматически пишем рапорты и передаем в соответствующие органы».

Есть и хорошая новость: в ходе рейда 30 семьям будет оказана небольшая материальная помощь на приобретение лекарств и средств ухода за детьми. Это тоже уже традиция, которая помогает родителям, решившим стать на путь исправления.  А в результате дети в таких семьях меньше подвергаются риску. А, значит, работа проходит не зря.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Инна Добавлено 6 марта, 2017 в 13:54

    Все удивляешься, на какие средства эти родители ведут свой ассоциальный образ жизни? другим нормальным семьям, где все вкалывают, не то, что на выпивку, на одежду приличную не всегда хватает денег, а здесь где-то ведь находят на бутылку. остается только пожелать их деткам, чтобы они все это выстояли и их нелегкая жизнь с такими родителями послужила поводом построить свою будущую жизнь совсем по-другому.

  • Автор: Макс Добавлено 6 марта, 2017 в 22:49

    Бла, Бла, Бла !!!
    Я писал уже , что мой ХОРОШИЙ Друг. Который не живет сейчас в городе Серове. Который обращался с просьбой помочь ему.
    Ни в Загародке ни на Февральской Революции ни на Победы и Кузьмина. Везде разводили руками, везде пожимали плечами.
    Везде отписки, отписки и ещё раз отписки.

  • Автор: editor https://www.kanals.ru Добавлено 7 марта, 2017 в 13:45

    Макс, я думаю, Вашему хорошему другу нужен хороший юрист.

  • Автор: Григорий Добавлено 7 марта, 2017 в 14:14

    А с чем друг обращался, интересно?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.