Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Виктора Романова

Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Виктора Романова

1 марта 2017 в 19:05
Категории: Новости

Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Виктора РомановаОткрытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Виктора Романова

Сегодня на базе Серовского кадетского корпуса стартовал десятый открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Виктора Романова. Он продлится три дня. За первыми поединками сегодня наблюдала наша съемочная группа.

Участники 10 открытого турнира по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти Виктора Романова, выходят на парад. Звучит гимн Российской Федерации, затем объявляется минута молчания, которой присутствующие почтили память героя России. На торжественном открытии соревнований в стенах кадетской школы всех приветствует заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «По поручению управляющего Северным управленческим округом Евгения Юрьевича Преина, от себя лично поздравляю с открытием 10 традиционного турнира. Мы искренне верим, что на территории Северного управленческого округа турнир будет расширяться, и количество участников будет ежегодно расти. Каждый юноша, каждый мужчина должен осваивать основы военной науки, развиваться физически, крепнуть морально, чтобы быть готовым встать на защиту своей Родины. Я желаю вам брать пример с таких людей как Виктор Романов, быть достойными их памяти. А на турнире желаю честной бескомпромиссной борьбы».

С приветственным словом к участникам турнира обратился также руководитель Серовского политехнического техникума. Участвуют в проведении турнира и гости – представители ветеранских организаций. Всего же к соревнованиям в этом году допущено более 90 человек.

РУСЛАН СУНАГАТОВ, ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА: «Принимают участие все клубы города Серова, которые работают в Эдельвейсе, непосредственно участвует кадетская школа, приехала команда из Нижней Туры, поэтому турнир обещает быть серьезным, интересным».

Судейская коллегия оценивает технические навыки, умения, личное мастерство, и конечно, характер каждого участника, его волю к победе. Поэтому все, конечно, готовы выложиться по максимуму, показав то, чему научились за время тренировок.

СЕРГЕЙ ДОЛГИХ, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Первый раз я выступал 3 года назад. Первый раз выиграл, потом начал проигрывать. Начал тренироваться, понял, что нужно стараться, и в прошлом году я выступил и занял уже 1 место. К этому турниру тоже готовился, старался, и надеюсь занять призовое место. Хочу постараться».

Сегодня состоялся первый день турнира, финальные бои пройдут в пятницу. Тогда же состоится и церемония награждения по итогам соревнований.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.